Форум DAO Mango Market должен одобрить сделку с хакером на 47 миллионов долларов

Новости

Согласно сообщению форума по управлению протоколом децентрализованных финансов (DeFI), после эксплойта на сумму 117 миллионов долларов 11 октября сообщество Mango Markets намерено заключить сделку со своим хакером, позволив хакеру сохранить 47 миллионов долларов в качестве вознаграждения за ошибку.

Предлагаемые условия показывают, что 67 миллионов долларов украденных токенов будут возвращены, а 47 миллионов долларов останутся у хакера.98% избирателей, или 291 миллион токенов, проголосовали за сделку, которая также предусматривает, что Mango Markets не будет возбуждать уголовные дела по этому делу.

При наличии кворума голосование, вероятно, состоится 15 октября. В предложении говорилось:

«Средства, отправленные вами и казначейством mango DAO, будут использованы для покрытия любого оставшегося безнадежного долга в протоколе. Все вкладчики манго будут восстановлены. Голосуя за это предложение, держатели токенов манго соглашаются погасить безнадежный долг с помощьюказначейство, и отказаться от любых потенциальных претензий в отношении счетов с безнадежной задолженностью, и не будет проводить никаких уголовных расследований или замораживания средств после того, как токены будут отправлены обратно, как описано выше».

В твиттере участники сообщества отреагировали на разработку:

https://platform.twitter.com/widgets.js

Предложение также было поставлено под сомнение на форуме управления, как заявил один из избирателей:

«Согласитесь на 100%, что заставить пользователей вкладывать средства как можно скорее является главным приоритетом, но «награда за обнаружение ошибок» в размере 50 миллионов долларов смехотворна. В лучшем случае эксплуататор должен вернуть свои затраты (15 миллионов долларов?) плюс 10 миллионов долларов. предлагается хакеру червоточины за 600 миллионов долларов. Mango может вести переговоры лучше, особенно если учесть, что эксплуататор по существу доксирован ».

Хакер провел атаку, манипулируя стоимостью собственного токена MNGO, а затем брал «крупные кредиты» из казны Mango. После слива средств хакер потребовал урегулирования, заполнив предложение на форуме децентрализованной автономной организации (DAO) Mango Market, запрашивая на тот момент 70 миллионов долларов.

Более того, хакер проголосовал за это предложение, используя миллионы токенов, украденных из эксплойта.14 октября предложение достигло необходимого кворума для принятия. В обмен на урегулирование хакер требует, чтобы пользователи, которые проголосовали за предложение, согласились выплатить вознаграждение, погасить безнадежный долг перед казначейством, отказаться от любых потенциальных претензий в отношении счетов с безнадежным долгом и не проводить никаких уголовных расследований илизамораживание средств.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий