FTC выпускает публичное предупреждение о новом мошенничестве с криптовалютными банкоматами

Новости

FTC опубликовала предупреждение о новой версии мошенничества с криптовалютами. Мошенничество состоит из трех ключевых компонентов: имитатора, QR-кода и банкомата с криптовалютой, куда жертвы направляются для отправки денег.

По данным FTC, мошенники выдают себя за государственных чиновников, сотрудников правоохранительных органов или сотрудников местных коммунальных предприятий. Мошенники также используют приложения для знакомств и притворяются потенциальными романтическими партнерами или звонят жертвам, чтобы сообщить, что вы выиграли приз.

Как бы все не начиналось, все всегда заканчивается тем, что мошенник просит денег. Если пользователь попадется на удочку, мошенник предложит ему снять немного наличных и пойти в криптовалютный банкомат. После этого они будут просить купить криптовалюту через банкомат. Здесь в игру вступает QR-код. Они делятся QR-кодом адреса своего кошелька с жертвой. Из-за этого, как только жертва сканирует код, купленные криптовалютные активы переводятся на счет мошенника.

Кристина Миранда из отдела потребительского и бизнес-образования FTC объясняет:

«Вот главное, что нужно знать: никто из правительства, правоохранительных органов, коммунальной компании или организатора призов никогда не скажет вам платить им криптовалютой. Если кто-то это делает, это мошенничество, каждый раз».

Связанный: CertiK идентифицирует Arbix Finance как ковер и предупреждает пользователей, чтобы они держались подальше

Между тем, отчет о преступлениях с криптовалютой показывает, что в 2021 году у жертв мошенничества по всему миру было украдено криптовалюты на сумму 7,7 миллиарда долларов. Это число показывает увеличение на 81% по сравнению с 2020 годом.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий