FTX выходит на рынок Европы с одобрением CySEC

Новости

Глобальная биржа криптовалютных деривативов и спотовой торговли FTX расширяется в Европе после получения одобрения Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC).

Новое предприятие под названием FTX Europe будет предлагать ведущие продукты компании европейским клиентам через лицензированную инвестиционную фирму в европейском экономическом пространстве. Штаб-квартира нового европейского предприятия находится в Швейцарии, а региональная штаб-квартира — на Кипре.

Кипр считается одной из известных юрисдикций, которая предлагает регулируемую среду для доступа финансовых фирм к Европейскому экономическому пространству. Таким образом, FTX также сможет предлагать свои производные криптовалютные продукты, что является большим прорывом, учитывая, что в прошлом году Binance пришлось закрыть все производные криптовалютные продукты по всей Европе.

Сэм Бэнкман Фрид сказал, что их новое предприятие будет «взаимодействовать с регулирующими органами в различных странах Европы, чтобы продолжать обеспечивать безопасную и надежную среду для торговли криптовалютой».

Связанный: Генеральный директор FTX оценивает перспективы рынка Биткоин в условиях украинского кризиса

Биржа заявила, что их регулируемый запуск в Европе станет ключом к их дальнейшему расширению в регионе. Биржа стремится поддерживать взаимодействие с регулирующими органами в различных странах Европы, чтобы создать безопасную и надежную экосистему для торговли криптовалютой. FTX не ответила на запросы о комментариях от Cointelegraph во время печати.

Глобальная биржа криптовалют, стоимость которой в настоящее время оценивается в 32 миллиарда долларов, стремится расширить спектр своих услуг в новых регионах, а также финансировать и создавать зарождающиеся криптовалютные экосистемы, включая такие, как gameFi и play-to-earn.

Глобальная биржа криптовалют недавно объявила о создании венчурного фонда в размере 2 миллиардов долларов для поддержки разработки Web3 в социальных сетях, играх, финансовых технологиях, программном обеспечении и здравоохранении.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий