FTX Estate делает ставку на Solana (SOL) на 122 миллиона долларов, подавляя страх перед распродажей токенов

Новости

Сообщается, что имущество FTX поставило на карту 5,5 миллиона Solana (SOL) на сумму 122 миллиона долларов. Такое развитие событий происходит на фоне опасений, что несуществующая криптовалютная биржа ликвидирует значительную часть своих активов SOL и вызовет медвежий тренд.

FTX возобновляет бычий интерес к Солане последним шагом

14 октября платформа отслеживания блокчейн Whale Alert сообщила, что 5,5 миллионов SOL были переведены между двумя неизвестными кошельками. После этого криптовалютный аналитик с именем пользователя X ashpool вскоре определил, что за этой китовой транзакцией стоит биржа FTX.

Используя данные gelato.sh, Эшпул обнаружил, что биржа FTX делегировала упомянутые 5,5 млн SOL сервису ставок Figment, активному валидатору в сети Solana.

В сентябре руководство обанкротившейся криптовалютной биржи получило разрешение суда на ликвидацию своих криптовалютных активов на сумму 3,4 миллиарда долларов, поскольку они хотят расплатиться со своими кредиторами.

На долю Solana приходится большая часть криптовалютных активов FTX: по сообщениям, бирже принадлежит 55,8 миллиона SOL на сумму 1,16 миллиарда долларов.

Тем не менее, большая часть этих SOL в настоящее время поставлена ​​на кон, и, как сообщается, по состоянию на сентябрь FTX имела доступ к 7 миллионам SOL, большая часть которых была распродана.

6 октября сообщалось, что 9,1 млн SOL на сумму около $212 млн, принадлежавшие Alameda Research – несуществующему торговому подразделению FTX, – остались без ставок, что вызвало новые опасения по поводу распродажи активов FTX на рынке.

Однако последний шаг FTX по размещению 5,5 миллионов SOL показывает, что биржа пока сохраняет свои инвестиции в SOL, что можно интерпретировать как обнадеживающий шаг для трейдеров, опасающихся ликвидации.

Несмотря на свой статус банкрота, FTX по-прежнему считается крупным игроком в экосистеме Solana, владея 10% общего объема поставок SOL. Помимо активов SOL, FTX также владеет 20 500 BTC на сумму 560 миллионов долларов и 112 600 ETH на сумму 192 миллиона долларов, а также другими криптовалютными активами.

SOL вырос на 16% за месяц

Среди других новостей: за последние месяцы акции SOL выросли на 16,06%, несмотря на опасения по поводу ликвидации и тревожные факторы, связанные с биржей FTX.

Совсем недавно ходили слухи, что несуществующая биржа может «отключить» блокчейн Solana, если обнаружит необходимость ликвидировать длинные позиции трейдеров.

Однако вскоре эти слухи были опровергнуты многочисленными аккаунтами как фейковые. Фактически, Джейкоб Крич, руководитель отдела разработчиков Solana, обратил внимание сообщества на тот факт, что существует награда SOL в размере 400 000 долларов для каждого, кто сможет найти «выключение» для сети.

На момент написания SOL торгуется на уровне $21,98 с ростом на 2,34% за последний день. Между тем, ежедневный объем торгов токеном вырос на 10,18% и оценивается в 267,07 миллиона долларов.

Солана

SOL торгуется на уровне $21,93 на часовом графике |Источник: график SOLUSDT на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий