FTX подает иск против бывших сотрудников гонконгского филиала

Новости

Согласно судебным документам, несуществующая криптовалютная биржа FTX 21 сентября подала иск против бывших сотрудников зарегистрированной в Гонконге компании Salamde, аффилированной с группой FTX.

В судебном документе говорится, что FTX пытается вернуть 157,3 миллиона долларов, которые, по ее утверждению, были выведены обманным путем в период, предшествовавший подаче заявления о банкротстве биржи.

Согласно документам, Майкл Берджесс, Мэтью Берджесс, Лесли Берджесс – мать Майкла и Мэтью, Кевин Нгуен и Даррен Вонг, а также две компании предположительно владели компаниями с зарегистрированными счетами на FTX.com и FTX US и могливывести средства в «преференциальный период» до фактического заявления о банкротстве.

В материалах суда говорится:

«Каждая из этих передач ответчику Майклу Берджессу была сделана с намерением помешать, задержать или обмануть нынешних или будущих кредиторов FTX US».

Он продолжает указывать, что эти переводы были завершены за несколько часов до того, как FTX прекратила вывод средств пользователями нефиатными средствами 8 ноября 2022 года.

Обвинения включают в себя то, что Мэтью Берджесс оказывал давление на сотрудников FTX, чтобы те «вытолкнули» определенные ожидающие заявки на вывод средств «с одного из биржевых счетов Майкла Берджесса на FTX в США, одновременно выдавая этот счет за свой собственный». Он процитировал сообщения в приложении Slack.

Связанный: Binance и генеральный директор Чанпэн Чжао просят суд отклонить иск SEC

Такое развитие событий происходит в то время, когда Сэм Бэнкман-Фрид (SBF), бывший генеральный директор FTX, сидит в тюрьме в ожидании первого судебного процесса над ним, состоящего из двух частей, который должен начаться 3 октября 2023 года. Второе судебное разбирательство ожидается в марте 2024 года..

21 сентября судьи вынесли решение не досрочно освобождать SBF из тюрьмы. Он утверждал, что не может должным образом подготовиться к суду из тюрьмы, и сказал, что это нарушает его права, предусмотренные Первой поправкой к Конституции Соединенных Штатов.

Однако в тот же день судья Льюис Каплан удовлетворил ходатайство Министерства юстиции (DOJ), запрещающее дачу показаний ключевым свидетелям SBF.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий