FTX теряет $53 тыс. каждый час из-за «комиссий за банкротство» — показывают последние документы

Новости

Криптовалютная биржа FTX тратила примерно 53 000 долларов каждый час в течение трех месяцев, закончившихся 31 октября — только на юристов и консультантов по банкротству, как показывает последний раунд заявок на компенсацию.

Судебные документы с 5 по 16 декабря показали, что с 1 августа по 31 октября адвокаты по банкротству предъявили обвинения на общую сумму не менее 118,1 миллиона долларов. За 92 дня это соответствует 1,3 миллиона долларов в день или 53 300 долларов в день.час.

Самый крупный счет поступил от консалтинговой фирмы по менеджменту Alvarez and Marsal, которая взяла за свои услуги за три месяца 35,8 миллиона долларов.

Альварес и Маршалл взимали с имущества FTX в общей сложности 35,8 миллиона долларов. Источник: CourtListener

На втором месте оказалась глобальная юридическая фирма Sullivan and Cromwell, которая взяла за свои услуги 31,8 миллиона долларов. Почасовая ставка за услуги Салливана и Кромвеля составляла в среднем 1230 долларов в час.

Услуги Салливана и Кромвеля обходятся кредиторам FTX в 1230 долларов в час. Источник: CourtListener

Глобальная консалтинговая фирма AlixPartners за этот период заплатила 13,3 миллиона долларов за профессиональные услуги, связанные с судебно-медицинскими расследованиями. Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan за тот же период заплатила 10,4 миллиона долларов, в то время как несколько других счетов от более мелких консалтинговых фирм составили более 26,8 миллиона долларов.

Цифры, предоставленные кредитором FTX под псевдонимом в сообщении X (ранее Twitter) от 17 декабря, показывают, что общая сумма судебных издержек, полностью выплаченных с момента начала дела о банкротстве FTX, составляет примерно 350 миллионов долларов.

Связанный: Должники FTX оценивают стоимость требований по криптовалюте на основе рыночных цен на дату подачи петиции

Между тем, в более раннем отчете, поданном 5 декабря назначенным судом экспертом по гонорарам Кэтрин Стадлер, были выявлены «серьезные проблемные области» в счетах, представленных более крупными консалтинговыми фирмами, включая Sullivan and Cromwell, Alvarez and Marshall и другие между1 мая и 31 июня.

«Инспектор сборов выявил явно перегруженный штат сотрудников, явно чрезмерную посещаемость собраний, сборы, связанные с нерабочим временем в пути, а также различные технические и процедурные недостатки в отношении некоторых записей времени (включая нечеткие и сосредоточенные записи)», – говорится в отчете осчета, представленные Альваресом и Маршаллом.

Эксперт по гонорарам раскритиковал консультационные фирмы за завышение счетов. Источник: CourtListener
Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий