FTX выплатила аванс в размере 12 миллионов долларов нью-йоркской юридической фирме до подачи заявления о банкротстве

Новости

Несуществующая биржа криптовалют FTX выплатила адвокатам по делам о банкротстве гонорар в размере 12 миллионов долларов в качестве обеспечения оплаты своих сборов и расходов в рамках процедуры банкротства по главе 11, как показано в судебном документе от 21 декабря.

Sullivan & Cromwell LLP (S&C), юридическая фирма со штаб-квартирой в Нью-Йорке, получила 12 миллионов долларов от West Realm Shires Services Inc. от имени FTX за юридические услуги. Кроме того, документ подтвердил, что за последние 90 дней, то есть с 26 августа 2022 года, FTX выплатила S&C почти 3,5 миллиона долларов.

Фрагмент судебного документа, раскрывающий исторические платежи FTX юридической фирме S&C. Источник: aboutblaw.com

Согласно предоставленной информации, FTX заплатила не менее 15,5 млн долларов за использование и сохранение юридических услуг S&C. Документ также показал, что S&C в настоящее время владеет почти 9 миллионами долларов из суммы авансового платежа в 12 миллионов долларов.

После серии платежей 11 ноября FTX подала заявление о банкротстве, что сопровождалось отставкой генерального директора Сэма Бэнкман-Фрида. В результате последующего закрытия криптовалютной биржи инвесторы FTX лишились доступа к средствам, хранящимся на бирже.

Для некоторых бирж восстановление доверия инвесторов означало обмен доказательствами существования средств пользователей с помощью инициатив Proof-of-Reserve (POR). С другой стороны, генеральный директор Paxful Рэй Юссеф поддержал идею самостоятельного хранения Биткоин (BTC).

Связанный: криптовалюта Twitter сбита с толку залогом SBF в размере 250 миллионов долларов и возвращением к роскоши

Окружной судья Ронни Абрамс отстранила ее от участия в деле FTX после того, как выяснилось, что юридическая фирма, в которой ее муж работает партнером, консультировала биржу в 2021 году.

Уточнив, что ее муж не участвовал ни в одном из этих представлений, она добавила:

«Тем не менее, чтобы избежать любого возможного конфликта или его появления, Суд настоящим освобождает себя от этого иска».

Выход судьи Абрамса из дела FTX был направлен на устранение любого конфликта интересов в деле FTX.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий