Gemini приобретает BITRIA, чтобы продвигать криптовалюту в индустрию управления активами

Новости

Криптовалютная биржа Gemini объявила в четверг, что согласилась приобрести Bitria, стартап из Сан-Франциско, который предоставляет традиционные инструменты управления портфелем для использования в инвестициях в криптовалюту. Цель Bitria — предоставить платформу для традиционных управляющих активами и финансовых консультантов, чтобы помочь своим клиентам инвестировать в криптовалюты.

Gemini заявила, что стремится интегрировать отдельно управляемые учетные записи Bitria и свою платформу управления цифровыми активами «под ключ» в свои собственные возможности обмена. Интеграция предназначена для предоставления консультантам доступа к более чем 70 различным криптовалютам через биржу Gemini, а также предоставления им доступа к портфелям своих клиентов через единый интерфейс. Другие функции включают ребалансировку портфеля, сбор налоговых убытков, подключение к данным и сбор комиссий.

Подобно приобретению Coinbase FairX, это приобретение происходит, когда финансовые консультанты пытаются удовлетворить растущий спрос на инвестиции в криптовалюту со стороны своих клиентов. Несмотря на то, что популярность криптовалют резко возросла, традиционные финансовые консультанты часто имеют ограниченный доступ к этой экосистеме.

Опрос, проведенный в июне 2021 года Ассоциацией финансового планирования и Журналом финансового планирования, показал, что 49% консультантов спрашивали клиентов о криптовалютах с начала 2021 года. По словам Дэйва Абнера, глобального руководителя отдела развития бизнеса в Gemini:

«Многие финансовые консультанты будут иметь доступ только к одному или двум токенам через закрытые фонды и криптовалютные ETF».

Еще в декабре 2021 года Gemini объявила, что будет расширяться на новые территории благодаря партнерству с крупнейшим банком Колумбии Bancolombia. В то время представитель Gemini заявил, что сотрудничество послужит «важным шагом на пути к стратегическому расширению присутствия Gemini в Латинской Америке».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий