Gemini получает лицензию поставщика услуг виртуальных активов в Ирландии

Новости

Базирующаяся в Нью-Йорке платформа для торговли криптовалютой Gemini утверждает, что первой зарегистрировалась в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) Центральным банком Ирландии (CBI). Ранее, в феврале 2022 года, компания получила разрешение от CBI на учреждение электронных денег (EMI).

Об этом сообщается в официальном блоге Gemini во вторник. Как прокомментировала выпуск Джиллиан Линч, глава Ирландии и ЕС в Gemini:

«Близнецы были основаны на идее просить разрешения, а не прощения. С самого первого дня Gemini сотрудничает с регулирующими органами по всему миру, чтобы помочь сформировать продуманное регулирование, которое одновременно защищает потребителей и способствует инновациям».

Частные лица и учреждения в Ирландии теперь могут получить доступ к услугам обмена и хранения Gemini для покупки, продажи и хранения более 100 криптовалют, а также евро и британского фунта стерлингов.

Связанный: Ирландия запрещает политические пожертвования в криптовалюте из-за опасений иностранного вмешательства

Пятая директива ЕС по борьбе с отмыванием денег, или 5AMLD, была перенесена в ирландское законодательство в апреле 2021 года, что сделало незаконным деятельность в стране без регистрации в CBI и проведение должной проверки клиентов, включая идентификацию, учет происхождения. и назначения их криптовалютных активов, а также сообщения о подозрительной финансовой деятельности.

Лицензия на электронные деньги, которую Gemini подала в начале 2020 года и получила в марте 2022 года, позволяет выпускать электронные деньги, предоставлять услуги электронных платежей и обрабатывать электронные платежи для третьих лиц, но работать в качестве биржи.

Gemini открыла свой офис в Дублине в начале 2021 года и наняла Джиллиан Линч, бывшего руководителя ирландской банковской платформы Leveris и Bank of Ireland, в качестве главы по Ирландии и Европе. Kraken и Ripple также выбрали страну в качестве своей европейской базы, а Binance в сентябре открыла три дочерних компании в Ирландии.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий