Gemini прекратит свою деятельность в Нидерландах к середине ноября

Новости

Криптовалютная биржа Gemini со штаб-квартирой в Нью-Йорке решила покинуть Нидерланды, следуя по стопам криптовалютного гиганта Binance. Компания заявляет о своей неспособности выполнить требования регулирующих органов, но заявляет, что намерена вернуться на голландский рынок.

В письме своим голландским пользователям от 26 сентября Gemini просит их либо вывести свои активы, либо перевести их на другой адрес кошелька, поскольку к 17 ноября платформа приостановит свою работу в Нидерландах «из-за требований, предъявляемыхDe Nederlandsche Bank (DNB) на криптовалютных биржах». Как говорится в письме:

«Мы просим вас продолжить очистку вашей учетной записи Gemini, гарантируя, что по состоянию на 17 ноября 2023 года на вашей учетной записи больше не будет остатка».

Gemini предлагает пользователям переводить свои средства на местную криптовалютную биржу Bitvavo, зарегистрированную в DNB. Основанная в 2018 году компания Bitvavo со штаб-квартирой в Амстердаме является членом Голландской ассоциации биткоин-компаний.

Связанный: Binance все еще пытается найти банковского партнера во Франции

Американская компания по-прежнему намерена вернуться на голландский рынок после того, как ее бизнес будет «готов к полному соблюдению» новых правил в отношении криптоактивов, изложенных в Регламенте рынков криптоактивов (MiCA).

Летом 2023 года глобальный конкурент Gemini, Binance, также прекратил свою деятельность в Нидерландах из-за того, что не удалось получить разрешение от DNB. В то время пресс-атташе DNB Тобиас Удеянс сказал Cointelegraph, что для Binance было бы разумно попытаться вернуться на голландский рынок путем соблюдения MiCA, который унифицирует национальные требования Европейского Союза для криптовалютных компаний:

«Пока не ясно, каким образом MiCA будет реализован в Нидерландах, но на самом деле похоже, что это будет другой закон, чем WWFT, и, возможно, на европейском уровне может быть доступ к голландскому рынку для зарегистрированных юридических лиц издругие страны ЕС».

В настоящее время в DNB зарегистрировано 37 поставщиков виртуальных активов, включая eToro, Coinbase, Crypto.com и BitPay.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий