Генеральный директор Binance делится «двумя важными уроками» после кризиса ликвидности FTX

Новости

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао поделился своим мнением о «двух важных уроках», которые можно извлечь из саги о FTX, заявив, что криптовалютные фирмы не должны использовать свои собственные токены в качестве залога, а также должны иметь «большие резервы».

В твите от 8 ноября Чжао изложил два урока после значительного «кризиса ликвидности» на FTX, который в конечном итоге привел к необязывающему письму о намерениях от Binance по приобретению испытывающей трудности биржи.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Чжао поделился, что его первый урок состоит в том, чтобы гарантировать, что залог фирмы не должен состоять из токена, который она создала, и утверждает, что токен его биржи — Binance Coin (BNB) — никогда не использовался в качестве залога для ее услуг.

Проблемы с ликвидностью у FTX, по-видимому, возникли после твита Чжао от 6 ноября, в котором говорилось, что Binance ликвидирует свои запасы токенов FTX (FTT) после «недавних разоблачений», связанных с сообщениями о связях между FTX и торговой фирмой Alameda Research, показывающих, что у фирмы были значительныехолдинги ФТТ.

Хотя Binance в настоящее время не раскрывает доказательства того, какие резервы он использует в качестве обеспечения, Чжао упомянул в твите от 8 ноября, что, стремясь быть полностью прозрачным, Binance вскоре предоставит подтверждение резервов, добавив:

«Банки работают на частичных резервах. криптовалютные биржи не должны».

Второй урок Чжао из краха FTX заключается в том, что криптовалютные компании не должны брать взаймы, а вместо этого должны поддерживать большие резервы, что может быть связано с жалобами пользователей FTX на вялый вывод средств 7 ноября, что породило слухи, что биржа этого не сделала.t достаточно, чтобы покрыть средства пользователей.

Связанный: Цена биткоина достигла 2-недельного минимума, так как «набег на банки» FTX истощает резервы BTC

Твит Чжао, подтверждающий ликвидацию активов Binance FTT, в конечном итоге спровоцировал то, что некоторые назвали «набегом на банки» на бирже: данные аналитической платформы CryptoQuant показали, что баланс FTX в биткоин (BTC) только 7 ноября упал на 19 956.

На момент написания FTT упал на 75% за последние 24 часа, при этом последняя цена на момент написания составляла около 5,70 доллара по сравнению с ценой открытия в 22,14 доллара.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий