Генеральный директор Binance объясняет перевод 127 000 BTC и указывает на проверку резерва

Новости

По словам генерального директора, биржа криптовалют Binance перемещает большие объемы криптовалюты в рамках аудита подтверждения резерва (PoR).

Binance отправила 127 351 биткоин (BTC), или более 2 миллиардов долларов, на неизвестный кошелек 28 ноября, сообщает Whale Alert в понедельник. Согласно данным в цепочке, транзакция произошла в 10:00 по всемирному координированному времени, что обошлось Binance всего в 0,000026 BTC (0,42 доллара США).

Огромная биткоин-транзакция сразу же вызвала недовольство в сообществе, и многие отметили, что Binance перевела сумму, которая составляет целое состояние, за одну транзакцию.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао впоследствии сообщил в Твиттере, что крупная транзакция является частью процесса аудита PoR Binance. Он также призвал сообщество сохранять спокойствие и игнорировать FUD, заявив:

«Аудитор требует, чтобы мы отправили себе определенную сумму, чтобы показать, что мы контролируем кошелек. А остальное идет на адрес смены, который является новым адресом. В этом случае ввод tx большой, как и изменение».

Генеральный директор также сослался на старый пост в Твиттере, который он опубликовал четыре года назад, призывая криптовалютное сообщество «узнать о транзакциях в блокчейне» и «сменить адреса».

«Мы будем перемещать некоторые средства между нашими холодными кошельками. Верным признаком нового холодного кошелька на Binance являются два небольших перевода из существующего кошелька и обратно, а затем крупная транзакция. Не нужно тревожиться», — написал Чжао в твиттере в октябре 2018 года.

В ответ на рост FUD в своих комментариях генеральный директор Binance опубликовал еще один твит, утверждая, что инвесторы, которые «все время верят в FUD», также «вероятно, будут бедными».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Последняя транзакция Binance, по-видимому, вызвала недоумение инвесторов, поскольку сам Чжао заявил, что биржи, перемещающие большие суммы криптовалюты, чтобы подтвердить адрес своего кошелька, не являются хорошей новостью.13 ноября Чжао написал в Твиттере следующее заявление:

«Если бирже приходится перемещать большие объемы криптовалюты до или после демонстрации адресов своих кошельков, это явный признак проблем. Держись подальше. Оставайся #SAFU».

Эта новость появилась вскоре после того, как бывший генеральный директор и соучредитель Kraken Джесси Пауэлл заявил, что подход Binance PoR был «бессмысленным» без обязательств.

Связанный: CoinMarketCap запускает трекер Proof-of-Reserve для криптовалютных бирж

Ряд отраслевых экспертов, в том числе создатель DAO Хассан Шейх и генеральный директор JAN3 Самсон Моу, также уверены, что практика PoR на биржах бесполезна без обязательств, поскольку биржам очень сложно подделать обязательства.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий