Генеральный директор BitKeep говорит, что закрытые ключи некоторых пользователей остаются под угрозой после эксплойта

Новости

Согласно письму, опубликованному 27 декабря китайским новостным издателем блокчейна Odaily.com, Кевин Комо, анонимный генеральный директор BitKeep, предупредил, что закрытые ключи пользователей все еще находятся под угрозой после инцидента с безопасностью 26 декабря, который привел к более чем 13 миллионам долларов.убытки на момент публикации. BitKeep — один из самых популярных многоцепочечных кошельков для децентрализованных финансов, не связанных с хранением, с более чем 6 миллионами пользователей. В частности, Кевин писал:

«Это была крупная и жестокая хакерская атака. Установочный пакет BitKeep APK 7.2.9 (Android Package Kit) был взломан и заменен хакером, и в результате некоторые пользователи уже установили APK-файлы, которые были подброшены хакерами., что приводит к утечке закрытых ключей пользователей».

Кевин призвал пользователей, которые уже скачали Android APK 7.2.9. перевести свои цифровые активы на новый кошелек. «Вполне вероятно, что у [этих кошельков] уже произошла утечка приватных ключей».— написал руководитель криптовалюты.

Что касается прогресса, Кевин объяснил, что команда BitKeep уже связалась с фирмами, занимающимися безопасностью блокчейна, такими как SlowMist, чтобы отследить украденные средства. «Мы активно собирали информацию об украденных активах пользователей, полностью вспомнили процедуры и сроки взлома, а также собрали доказательства вредоносного ПО Android 7.2.9 APK», — заявил он.

Фирма по анализу данных Web 3.0 OKLink впервые сообщила вчера, что злоумышленник создал несколько поддельных веб-сайтов Bitkeep, которые содержали файл APK, который выглядел как версия 7.2.9 кошелька Bitkeep. У пользователей, которые загрузили вредоносный файл и взаимодействовали с ним, были украдены их закрытые ключи или начальные слова, которые были отправлены злоумышленнику.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий