Генеральный директор Hedera: Купоны магазина – отличный пример использования корпоративной цепочки блоков

Новости

Говоря о модели «Консенсус как услуга» от Hedera в первой части интервью Cointelegraph, генеральный директор Hedera Мэнс Хармон упомянул один конкретный случай использования корпоративной цепочки блоков для организации отраслевого сотрудничества.

Как и в общедоступных цепочках блоков, корпоративные решения являются способом координации участников экосистемы, которые не могут полагаться на доверие друг другу.

Когда его спросили о конкретных примерах, которые могут извлечь выгоду из цепочки блоков, Хармон обратился к одному из своих клиентов, Бюро купонов.

Купоны с блокчейном

Бюро купонов – это некоммерческая организация, которую Хармон назвал «сердцем индустрии купонов в Соединенных Штатах».Через различные другие корпоративные ассоциации и комитеты его поддерживают крупные торговые сети США, такие как Target и General Mills.

Затем Хармон объяснил, что Бюро купонов предоставляет центральную базу данных для всех организаций, участвующих в системе, будь то розничные магазины или производители продуктов.Он продолжил:

«Потребители, когда они идут в магазин, у них есть купон, возможно, на их телефоне.[…] Они используют это в торговой точке системы.Эта транзакция направляется в Службу консенсуса Hedera, и она получает метку времени для консенсуса, а затем отправляется обратно в Бюро купонов ».

Бюро затем обновляет свой реестр записью, основанной на консенсусе, чтобы гарантировать, что купон никогда не будет использоваться снова.Эта система имеет два основных преимущества, как объяснил Хармон.

Первый – для потребительской аналитики, где система цифровых купонов позволяет производителям отслеживать, какие купоны – из 250 миллиардов, выпускаемых ежегодно в США – фактически используются.

Но вторая причина дается характером бюро, которое объединяет многие компании в одну организацию, некоторые из которых могут быть конкурентами.Проблема доверия становится ключевой, как сказал Хармон:

«Промышленность в целом не хочет доверять Бюро купонов, чтобы не обманывать их».

Почему публичные цепочки блоков не идеальны для предприятия

Консенсус-модель Hedera Hashgraph довольно централизована в соответствии со стандартами криптовалюты, поскольку узлы в сети управляются корпоративными организациями.В этом отношении он похож на существующие механизмы управления отраслевыми консорциумами.

По мнению Хармона, публичные компании не будут использовать публичные блокчейны, где никто не может быть привлечен к ответственности.Предприятия привыкли подписывать соглашения об уровне обслуживания, которые определяют конкретные стандарты качества.Добавил он:

Если вы серьезно относитесь к своему приложению, вам нужен кто-то, чтобы позвонить в случае, если инфраструктура не работает должным образом.Как вы делаете это с Ethereum?Вы не можете, не совсем.

По словам Хармона, модель Hedera позволяет ей «децентрализоваться и доверять глобальной публичной сети», в то же время отвечая на практические проблемы своих клиентов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий