Генеральный директор Kadena Стюарт Попеджой о дизайне блокчейна: доказательство работы — это особенность, а не недостаток

Новости

Когда мы сделали свой блокчейн публичным, «был период адаптации, когда нам пришлось научиться любить криптовалюту», — сказал основатель и генеральный директор Kadena Стюарт Попеджой. Признание звучало скорее как техническая корректировка, чем всплеск эмоций на его устах, но он добавил: «Люди, которые участвуют в вашей экосистеме, на самом деле являются вашей сетью, и это, очевидно, не очень корпоративное дело, это очень массовое дело».

Достоинства частных блокчейн остаются предметом споров, но Kadena перешла от частного блокчейна JPMorgan в 2016 году к публичному спин-оффу в 2020 году, взяв с собой Попеджоя, бывшего руководителя JPMorgan.

«На секунду в приватном блокчейне были некоторые инновации, и это представляет нас». Однако «была идея, что нам нужно что-то […], что могло бы удовлетворить потребности бизнеса, и именно так мы пришли к нашей версии общедоступного блокчейна», — сказал Попеджой в интервью Cointelegraph, добавив:

«Этот материал никогда не взлетит, если он не выдержит промышленных нагрузок».

В Kadena есть функция горизонтального масштабирования. «Мы сосредоточились на безопасных смарт-контрактах и ​​масштабируемости как на факторе безопасности в смысле управления рисками, например, если вам придется ждать день, пока ваша транзакция Биткоин пройдет», — сказал Попеджой, когда система резервируется.

Попеджой часто упоминал Биткоин. Он сказал:

«Мы были очень взволнованы фундаментальной конструкцией Биткоина».

«Мы считаем, что реальная проблема с доказательством работы заключается не в том, что оно использует энергию, а в том, что оно использует энергию неэффективно», — добавил он. «Биткоин: вся эта энергия используется, и это не улучшает систему. Это та же медленная система, что и 15 лет назад».

Связанный: Трилемма блокчейна: можно ли когда-нибудь решить ее?

Как и Биткоин, Kadena использует механизм консенсуса Proof-of-Work, «но он масштабирует его так, что у нас фактически есть горизонтальное масштабирование для Proof-of-Work», — сказал Попеджой. «Нам нравится говорить, и это правда, потому что я знаю, как это на самом деле работает, мы могли бы сегодня, ежедневно, на Kadena проводить расчеты по всему фондовому рынку США».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Не все считают эту скорость преимуществом, но Попеджой указал, что возвраты могут быть запрограммированы в смарт-контракты и токены безопасности.

Kadena в настоящее время имеет 20 цепей, работающих параллельно, но большее количество цепей будет использовать такое же количество энергии.

Настоящая проблема с доказательством работы — это распределение денег. «Доказательство доли производит деньги, а затем использует право собственности на деньги, чтобы определить, кто управляет системой», — сказал Попеджой. Доказательство работы «является самым справедливым распределением для получения монет в руки людей».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий