Генеральный директор регулятора ценных бумаг Гонконга возглавит финансовый орган Великобритании

Новости

Эшли Алдер, главный исполнительный директор Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга, станет следующим председателем Управления финансового надзора Соединенного Королевства.

В пятничном объявлении министерство финансов Великобритании заявило, что назначило Алдера председателем финансового надзорного органа страны, начиная с января 2023 года. Он сменит временного председателя FCA Ричарда Ллойда, который вступил в должность после ухода Чарльза Рэнделла в мае.

Алдер возглавлял регулятор ценных бумаг Гонконга с 2011 года, а также возглавлял Международную организацию комиссий по ценным бумагам или IOSCO. В мартовском отчете IOSCO Адлер сказал, что децентрализованные финансы являются «новой и быстрорастущей областью финансовых услуг», но представляют потенциальные риски по мере роста отрасли.

Соглашаясь на пост председателя FCA, Алдер сказал, что финансовый наблюдатель поможет «наметить будущее Великобритании после Brexit как глобального финансового центра, который продолжает поддерживать инновации и конкуренцию с помощью своих собственных ведущих мировых стандартов регулирования». Регулирующий орган Великобритании отслеживает около 51 000 компаний, предоставляющих финансовые услуги, и финансовые рынки по всей стране.

По теме: Идеи и практика: как регулирующие органы совместно работают над криптографией?

Назначение Алдера произошло на фоне объявления FCA о найме 500 дополнительных сотрудников в 2022 году в рамках трехлетней стратегии, которая включает «упреждающее [формирование] цифровизации финансовых услуг путем разработки наших подходов к регулированию цифровых рынков». Мэтью Лонг из Национального агентства по борьбе с преступностью станет директором подразделения FCA по платежам и цифровым активам, начиная с октября.

Правительство Великобритании пережило массовые отставки за последние семь дней на фоне сообщений о том, что премьер-министр Борис Джонсон назначил бывшего заместителя главного кнута Криса Пинчера на руководящую должность, зная об обвинениях в домогательствах. Джонсон подал в отставку в четверг после того, как более 50 членов парламента, включая канцлера казначейства Соединенного Королевства Риши Сунака и министра финансов Джона Глена, уведомили об уходе.

Надхим Захави сменил Сунака на посту канцлера казначейства, а агентство Reuters сообщило в пятницу, что следующим министром экономики Великобритании назначен член парламента Ричард Фуллер.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий