Генеральный директор Ripple: иск XRP разрешен к июню, SEC ведет себя «смущающе»

Новости

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус ожидает, что давний спор фирмы с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) будет завершен в течение «месяцев с однозначным числом», и по-прежнему уверен в обеспечении благоприятного исхода.

Выступая перед CNBC 18 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, Гарлингхаус сказал, что вердикт может быть вынесен уже в июне этого года, поскольку обе стороны «полностью изложили и полностью изложили» свои аргументы в Окружном суде США:

«Мы ожидаем решения судьи, безусловно, в 2023 году. На самом деле вы не можете контролировать, когда судья принимает свои решения. Но я с оптимизмом смотрю на то, что когда-нибудь в ближайшие месяцы с однозначным числом у нас там будет закрытие».

В то время как Гарлингхаус и инвесторы считают, что факты, закон и суд в конечном итоге встанут на сторону Ripple, генеральный директор Ripple также воспользовался возможностью, чтобы высмеять «неловкое» поведение SEC, продемонстрированное на протяжении всего судебного процесса, отметив:

«Поведение SEC в некоторых случаях смущало гражданина США. Просто некоторые вещи, которые происходили, как будто ты шутишь».

Гарлингхаус также утверждал, что регулирующий орган предал фирму, поскольку она подала иск, несмотря на их попытки встретиться с ними в трех отдельных случаях, добиваясь ясности регулирования:

«Они ни разу не сказали мне, что мы думаем, что XRP может быть ценной бумагой. Поэтому, чтобы позже вернуться и сказать «привет», все время, когда мы думали, что XRP — это ценная бумага, о которой мы просто не говорили вам… это не похоже на настоящее партнерство между государственным и частным секторами».

Отметив, что исход дела также имеет огромное значение для индустрии криптовалют, Гарлингхаус повторил, что Ripple согласится на сделку только в том случае, если станет ясно, что XRP не является ценной бумагой.

Тем не менее, «SEC и Гэри Генслер очень открыто заявили, что он рассматривает почти всю криптовалюту как ценную бумагу, — сказал Гарлингхаус, — так что на диаграмме Венна остается очень мало места для расчетов», — добавил он.

Гарлингхаус выступает с CNBC на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария. Источник: CNBC.

Гарлингхаус добавил, что Комиссии по ценным бумагам и биржам США следует принять к сведению некоторые из наиболее дружественных к криптовалютам стран, которые объединяют более «позитивное» регулирование, которое не душит инновации.

Среди стран, о которых он высоко отзывался, были Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Сингапур, Швейцария и Великобритания.

Связанный: Ripple подает окончательное представление против SEC, поскольку знаменательное дело близится к завершению

Иск был инициирован SEC в декабре 2020 года, утверждая, что Ripple незаконно продала свой токен XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги.

Ripple уже давно оспаривает это утверждение, утверждая, что оно не является инвестиционным контрактом согласно тесту Хоуи.

Если обе стороны не придут к соглашению, Окружной суд Нью-Йорка либо вынесет отдельное решение, либо передаст дело на рассмотрение присяжных в судебном порядке.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий