Генеральный директор Ripple критикует SEC за «противоречия» в правилах криптовалюты

Новости

Брэд Гарлингхаус, главный исполнительный директор Ripple Labs, заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) непоследовательно ввела правила в отношении криптовалютных компаний в стране.

Выступая перед главным редактором Wired на конференции Collision в Торонто в четверг, Гарлингхаус указал на текущую судебную тяжбу Ripple с SEC, в которой федеральный регулятор заявил, что руководители компании провели «незарегистрированное текущее предложение ценных бумаг цифровых активов» сПродажа токенов XRP. Гарлингхаус сослался на одобрение SEC публичного предложения Coinbase в апреле 2021 года, несмотря на то, что в то время криптовалютная биржа перечисляла XRP.

«Сейчас SEC, кажется, занимает позицию, когда они подали на нас в суд, что «XRP — это ценная бумага и всегда была», но они одобрили выход Coinbase на биржу, даже несмотря на то, что Coinbase не является зарегистрированным брокером-дилером», — сказал генеральный директор Ripple. «Здесь есть некоторые противоречия SEC, почти нет, внутри ее организации, знающей левую руку, правую руку». Гарлингхаус добавил:

«SEC вместо того, чтобы проделать тяжелую работу по определению нового набора четких правил, нового набора четких положений […], вместо этого они решают, что мы будем осуществлять регулирование посредством правоприменения, что неэффективно, и на самом деле ядумаю, задушил инновации в Соединенных Штатах».

Гарлингхаус, соучредитель Ripple Крис Ларсен и главный технический директор Дэвид Шварц подали жалобы на регулирующие органы США до и после того, как SEC подала иск против компании в декабре 2020 года. В октябре 2020 года Ларсен предположил, что Ripple может рассмотреть возможность ухода из США. позади, учитывая политику многих властей по «регулированию через правоприменение» — в настоящее время штаб-квартира фирмы находится в Сан-Франциско, но также есть офисы в Дубае и Вайоминге.

Связанный: советник Ripple критикует SEC за попытку снести и обанкротить криптовалюту

«Я вообще не думаю, что [криптовалюта] — это Дикий Запад», — сказал Гарлингхаус в ответ на характеристику пространства председателем SEC Гэри Генслером. «Я думаю, что криптовалюта, безусловно, является волатильным классом активов […] Все классы активов имеют определенную волатильность — я не думаю, что задача регулятора — определять, как эта волатильность должна быть доступна потребителям, предприятиям».

Судебный процесс между Ripple и SEC все еще продолжается, и многие ожидают, что его результаты создадут прецедент для регулирования криптовалют в Соединенных Штатах.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий