Генеральный директор Ripple уверяет в «сильном финансовом положении», несмотря на крах SVB

Новости

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус 12 марта отправился в Twitter, чтобы обсудить влияние компании на Silicon Valley Bank (SVB) и заверить своих последователей в стабильности Ripple.

По словам Гарлингхауса, у Ripple был доступ к SVB, но «мы не ожидаем никаких сбоев в нашей повседневной деятельности, и уже владеем большей частью наших долларов США с более широкой сетью банковских партнеров».

Его короткий твит был призван успокоить пользователей. «Будьте уверены, Ripple остается в сильном финансовом положении», — написал он в Твиттере.

Гарлингхаус не уточнил, сколько денег у компании было в SVB.

Многие пользователи Twitter, ответившие на ветку, положительно отреагировали на заявление:

«Я никогда не сомневался, что вы или @Ripple приняли надлежащее управление рисками», — написал один из пользователей.

Главный технический директор Ripple Дэвид Шварц пообещал 11 марта, что компания «в ближайшее время» опубликует заявление о своей подверженности Ripple, хотя неясно, имел ли он в виду твит Гарлингхауса.

Несколько часов спустя Федеральная резервная система объявила о создании программы финансирования в размере 25 миллиардов долларов, чтобы помочь банкам с ликвидностью во время финансового кризиса.

В другом заявлении Федеральная резервная система также отметила, что все вкладчики Silicon Valley Bank получат доступ ко всем своим деньгам, начиная с понедельника, 13 марта.

«Никаких убытков, связанных с санацией Silicon Valley Bank, налогоплательщик не несет», — добавили в нем.

Связанный: Опрос Ripple: 97% платежных фирм верят в силу криптовалюты

Шварц прокомментировал 10 марта: «Я до сих пор не понимаю, как набег на банк может привести к тому, что он станет неплатежеспособным. Если банк раньше был платежеспособным, значит, его активы превышают обязательства.[…] Они, вероятно, стали бы платежеспособными против [ sic ], когда их 10-летние казначейские обязательства созрели. Но они не получили такой возможности из-за пробега».

Цена Ripple XRP (XRP) упала с максимума в 0,40 доллара, увеличившись против рыночных тенденций 9 марта, до минимума в 0,35 доллара 12 марта, после чего восстановилась.

Ripple ведет судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США по поводу статуса их криптовалюты XRP, но руководитель Ripple назвал 2022 год «рекордным годом роста бизнеса и клиентов» для компании. В январе Гарлингхаус заявил, что ожидает, что дело будет раскрыто в июне.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий