Генеральный директор Sygnia критикует Илона Маска за предполагаемую накачку и сброс Биткоин

Новости

Магда Вежицка, одна из самых богатых женщин Южной Африки и генеральный директор компании Sygnia, занимающейся финансовыми услугами, сказала, что генеральный директор Tesla Илон Маск, вероятно, был бы расследован властями относительно недавних обвинений в его манипуляции с ценами на криптовалюту – если бы его целью было что-то иное, кромеБиткоин.

В интервью Брюсу Уитфилду на Money Show на этой неделе Вежицка сказала, что недавняя активность Маска в социальных сетях по поводу цены Биткоин (BTC) должна была сделать его предметом расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам США или SEC, если бы биткоин былбольше традиционной компании.Комиссия по ценным бумагам и биржам ранее обвиняла генерального директора Tesla в мошенничестве за публикацию ложных и вводящих в заблуждение твитов в 2018 году и, по слухам, проводила расследование в отношении его твитов в поддержку Dogecoin (DOGE) в начале этого года.

«Волатильность [Биткоин], которую мы наблюдали, является неожиданной функцией того, что я бы назвал рыночным манипулированием со стороны Илона Маска», – сказала Вежицка.«Если это произойдет с компанией, акции которой котируются на бирже, в отношении него будут применены строгие санкции со стороны [SEC]».

По словам генерального директора Sygnia, Маск сознательно поднял цену Биткоин (BTC), написав твиты, в том числе упоминания о покупке Tesla BTC за 1,5 миллиарда долларов, а затем «продал большую часть своей доли на пике».Публичные заявления Маска о Биткоине, а также его изменение позиции Tesla относительно принятия криптовалюты в качестве формы оплаты представляют собой манипулирование ценами.

По теме: Первобытное высокомерие и жадность: Илон Маск раскритиковал за манипуляции с криптовалютой

Многие критиковали Маска за то, что он якобы манипулировал ценой Биткоин и других криптовалют, таких как DOGE, через свои сообщения в Твиттере и публичное выступление в Saturday Night Live – генеральный директор Tesla появился как персонаж по имени «Собачий отец» и назвал токен «суетой».”На прошлой неделе он также упомянул проект CumRocket (CUMMIES) в серии твитов, которые, вероятно, подняли цену токена на 366%, с 0,06 доллара до 0,28 доллара.

Хотя многие криптовалютные трейдеры получили прибыль, инвестируя в некоторые из проектов, которые перекачивает Маск, обвинения в манипулировании ценами Биткоин – с самой большой рыночной капитализацией из всех криптовалют – вызывают особую озабоченность у некоторых.Цена криптовалютного актива упала более чем на 43% с момента достижения рекордного максимума в 64 899 долларов в апреле и составляет 36 870 долларов на момент публикации.Однако цена Биткоин в прошлом месяце упала до 30 000 долларов.

«То, что мы видели с Биткоин, – это манипуляции ценами со стороны одного очень влиятельного и влиятельного человека», – сказала Вежицка.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий