Genesis и DCG ищут пути восстановления активов в условиях проблем с ликвидностью

Новости

Соучредитель Gemini Кэмерон Уинклвосс поделился в Твиттере сообщением о том, что глобальный инвестиционный банк Houlihan Lokey разработал план от имени комитета кредиторов по решению проблем с ликвидностью в Genesis и ее материнской компании Digital Currency Group (DCG). По словам Уинклвосса, решение проблем с ликвидностью предоставит клиентам Gemini возможность вернуть активы, причитающиеся им от Genesis и DCG после краха FTX.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно сообщению «Earn Update», опубликованному соучредителем Gemini, план, представленный Хулиханом Локи от имени комитета кредиторов, «основан на информации, полученной на сегодняшний день от Genesis, DCG и их соответствующих консультантов». Уинклвосс добавил, что «Комитет кредиторов ожидает первоначальный ответ на этой неделе».

В 2021 году криптовалютная биржа Winklevoss Gemini запустила предложение «Заработать», программу получения процентов для клиентов в Соединенных Штатах в рамках партнерства с Genesis. Он предлагал инвесторам возможность заработать 8% годовых, ссужая свои криптовалюты, в том числе биткоин (BTC) и стейблкоины, привязанные к фиатным валютам.

Криптовалютная биржа приостановила программу 16 ноября после того, как пострадала от краха FTX. В тот же день его партнер Genesis временно приостановил снятие средств, сославшись на «беспрецедентные рыночные потрясения», через несколько дней после обнаружения средств на сумму около 175 миллионов долларов, застрявших на торговом счете FTX.

Связанный: Tether заявляет, что не имеет отношения к Genesis Global или Gemini Earn

3 декабря сообщалось, что криптовалютный кредитор Genesis и его материнская компания Digital Currency Group предположительно задолжали клиентам Gemini 900 миллионов долларов. Отчет был основан на информации Financial Times со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

В этом году Gemini уволила около 20% своего персонала, и, похоже, ее проблемы усугубились крахом FTX.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий