Германия опережает США в рейтинге ведущих криптовалютных экономик в третьем квартале: отчет

Новости

Согласно новому отчету, Германия стала самой благоприятной криптовалютной экономикой в ​​​​мире в третьем квартале 2022 года. Соединенные Штаты, совместный лидер в прошлом квартале, опустились на шесть позиций и заняли седьмое место в рейтинге крупнейших криптовалютных экономик.

Рейтинг криптовалютной экономики, составленный Coincub, учитывал различные факторы, такие как благоприятные перспективы криптовалюты, четкие правила налогообложения криптовалюты, более прозрачные регулирующие коммуникации и многое другое для ранжирования стран.

Германия, хотя и не является налоговым убежищем, считается одной из самых сильных универсальных экономик криптовалюты с «традиционными налогами», которые вознаграждают долгосрочных держателей криптовалюты. Немецкий закон взимает нулевой налог с холдингов криптовалюты более года.

Швейцария заняла второе место с положительной регулятивной позицией в отношении криптовалюты и является домом для некоторых из ведущих криптовалютных организаций в мире. Следующие три места в списке заняли Австралия, ОАЭ и Сингапур соответственно.

Австралия продемонстрировала большой интерес к криптовалюте, и правительство в равной степени поддерживало ее в прошлом году, продвигая позитивное законодательство о криптовалюте наряду с разумной налоговой политикой. ОАЭ вложили значительные средства в Web3 и имеют очень привлекательную политику нулевого налогообложения доходов от криптовалюты. Сингапур, с другой стороны, зарекомендовал себя как центр криптовалюты в Азии, где значительная часть населения занимается торговлей криптовалютой и инвестициями.

США опустились на седьмое место из-за неблагоприятной политики налогообложения криптовалюты и отсутствия ясности в отношении регулирования. Однако в отчете подчеркивается, что США — единственная страна, которая позволяет криптовалюте стать частью стратегических пенсий на рабочем месте. Поскольку законодательный орган по некоторым ключевым нормативным актам в отношении криптовалют находится в стадии разработки, США могут значительно улучшить свой рейтинг к следующему кварталу.

По теме: Германия и США делят первое место в мировом рейтинге криптовалют

Среди самых любопытных к криптовалюте стран, определенных по количеству поисковых запросов, связанных с Биткоин, Сальвадор снова возглавил список, за ним следуют Нигерия и Центральноафриканская Республика.

Было обнаружено, что население Вьетнама является крупнейшим накопителем криптовалюты: более 20 миллионов человек, или почти 20% населения, инвестировали в криптовалюту. В США более 46 миллионов держателей криптовалюты, или почти 13% населения инвестируют в криптовалюту.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий