Новости

Главный держатель FTX Attestor подает в суд на продавца на фоне роста Биткоин

Крах биржи FTX продолжает проявляться на рынке требований о банкротстве: Attestor Capital, крупнейший держатель требований FTX, подал иск против одного продавца требований.

Attestor — лондонский хедж-фонд, специализирующийся на проблемных активах и прямых инвестициях. Фирма стала одним из крупнейших покупателей активов FTX, связанных с банкротством, наряду с Silver Point Capital и Diameter Capital Partners.

По данным Claims Market, по состоянию на февраль Attestor был крупнейшим покупателем претензий FTX, купив требований на сумму не менее 400 миллионов долларов.

Совокупные активы шести крупнейших держателей претензий FTX. Источник: Рынок претензий компании Cherokee Acquisition.

Получив 200% прибыли от своих претензий на FTX, Attestor подала иск против Lemma Technologies, продавца одного из крупнейших счетов FTX, который она приобрела, сообщило агентство Bloomberg 18 марта.

По данным Attestor, Лемма согласилась продать компании требования FTX по цене 58 миллионов долларов в июне 2023 года. Затем компания отказалась от сделки из-за резкого роста цен на криптовалюту, при этом биткоин (BTC) вырос почти на 130% за последний год. время написания.

Базирующаяся в Панаме компания Lemma в конечном итоге решила оставить иск себе, как сообщается, говорится в иске Attestor, утверждая, что это был явный случай «раскаяния продавца».

По данным Bloomberg, Lemma публично не разъяснила свою позицию по делу и не подала возражение против нью-йоркского иска Attestor.

Lemma не будет «продолжать транзакции или иным образом соблюдать торговые подтверждения», заявили юристы Attestor в своем заявлении, «если только она не будет вынуждена сделать это в силу закона».

Коинтелеграф обратился к Аттестору и Лемме за комментариями по поводу иска, но на момент публикации ответа еще не получил.

Связанный: FTX выпускает предупреждение об авторизованных ставках и продаже активов

В то время как Lemma сталкивается с новым иском в Нью-Йорке, один из ее ключевых сотрудников также столкнулся с юридическими проблемами в Южной Корее.

Главный инвестор Lemma, Чуно Банг, обвиняется в краже цифровых активов у обанкротившейся криптовалютной кредитной компании Haru Invest и, как сообщается, власти Южной Кореи предъявили ему обвинение после ареста в январе.

Как ранее сообщалось, Haru Invest управляла платформой доходности в криптовалюте, обещая инвесторам 12% годовых по депозитам в криптовалюте. Платформа внезапно приостановила вывод средств в июне 2023 года, сославшись на проблемы с сервисными партнерами.

Южнокорейская прокуратура впоследствии арестовала генерального директора Haru Invest и двух других руководителей за кражу 830 миллионов долларов у тысяч клиентов.

CryptoHamster

Посмотреть комментарии

  • Очень увлекательно наблюдать за развитием ситуации с Attestor и Lemma на фоне роста Биткоина. Это еще раз напоминает о том, как важно всегда быть на чеку и изучать рынок, прежде чем решиться купить Биткоин.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

3 часа ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

6 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

10 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

12 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

14 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

16 часов ago