Новости

Метрики биткоина на Луне: ATH для хэшрейта, ежедневных транзакций и ординаров

Многие майнеры Биткоин (BTC) только что вышли в сеть. Скорость хэширования Биткоина, или общая вычислительная мощность блокчейна Биткоин, только что взлетела до 439 экзахэшей в секунду (EH/s). Более того, количество транзакций, обработанных блокчейном Биткоин за один день, превысило 682 000, поскольку в блокчейне Биткоин было записано более 300 000 порядковых номеров.

Хешрейт, выделенный оранжевым цветом, взлетает до 439 EH/s. Источник: таймчейнстатс.

Эти вехи демонстрируют силу и стабильность сети, а также растущее внедрение Биткоин для различных вариантов использования, в то время как банковский сектор в Соединенных Штатах разваливается.

Скорость хеширования Биткоин, мера вычислительной мощности, предназначенной для защиты блокчейна, достигла рекордно высокого уровня, что свидетельствует о возросшей уверенности в безопасности сети. Скорость хеширования является важным показателем работоспособности сети, поскольку более высокая скорость хеширования означает, что в ней участвует больше майнеров, что делает сеть более устойчивой к атакам.

Рост скорости хеширования отражает растущие инвестиции в инфраструктуру майнинга, несмотря на колебания цены биткоина. Все больше и больше территорий и регионов по всему миру занимаются добычей Биткоин, при этом увеличивается количество возобновляемых источников энергии, что снижает опасения по поводу централизации или воздействия на окружающую среду, которые в прошлом препятствовали добыче Биткоин.

Однако, как отмечает Денвер Биткоин, известный биткоин-майнер из Upstream Data Inc, скачок скорости хеширования может быть недолгим. Важно «смотреть среднее время от 1500 до 5000 блоков, чтобы получить представление об истинном хешрейте», — поделился он в твите:

Скорость хеширования может временно расти, частично из-за возрождения популярности порядковых надписей Биткоин. Порядковые номера Биткоин — это уникальные невзаимозаменяемые токены (NFT), созданные в сети Биткоин, каждый из которых представляет собой отдельную позицию в цепочке блоков биткоина. Каждый порядковый номер «вписан» в сатоши (наименьшее достоинство биткоина), и владельцы могут подтвердить цифровое право собственности на свои сатоши.

Ординалы завоевали популярность среди коллекционеров, инвесторов и энтузиастов, предлагая новый способ взаимодействия с экосистемой Биткоин. Поклонник биткоин-ординалов Дэн Хелд, например, делится тем, что сторонники альткойнов впервые взаимодействуют с Биткоин благодаря их созданию.

Число ординалов достигает 3 миллионов. Источник: Dune

Количество надписей за 24 часа на 1 мая превысило 350 000, а общее количество порядковых номеров превысило 3 миллиона. Учитывая, что каждая порядковая запись также считается транзакцией, количество биткоин-транзакций также резко возросло.

Ежедневные транзакции достигают 682 000. Источник: timechainstats

По мере того, как все больше людей покупают, продают и обменивают ординалы Биткоин, количество ежедневных транзакций в сети значительно увеличилось до 682 000. Мемпул, или «зона ожидания» для входящих транзакций до их подтверждения, в настоящее время очень занят. Самая дешевая комиссия за транзакцию составляет 8 сатоши/vB, или около 0,30 доллара США, что намного выше его минимума в 1 sat/vB. Если пользователи хотят отправить деньги на кошельки в базовой цепочке Биткоин, затраты будут значительно выше, чем обычно, из-за растущего числа порядковых надписей.

Связанный: исправление дебатов сообщества Bitcoin Ordinals после ошибки проверки надписи

Для некоторых ординалы Биткоин предлагают другую роль сети, которая выходит за рамки ее деятельности в качестве средства сбережения и средства обмена. Для других, таких как доктор Адам Бэк, номер 76 в Top 100 Cointelegraph, порядковые номера бесполезны.

CryptoHamster

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

4 часа ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

8 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

10 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

14 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

20 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

23 часа ago