Метрики биткоина на Луне: ATH для хэшрейта, ежедневных транзакций и ординаров

Новости

Многие майнеры Биткоин (BTC) только что вышли в сеть. Скорость хэширования Биткоина, или общая вычислительная мощность блокчейна Биткоин, только что взлетела до 439 экзахэшей в секунду (EH/s). Более того, количество транзакций, обработанных блокчейном Биткоин за один день, превысило 682 000, поскольку в блокчейне Биткоин было записано более 300 000 порядковых номеров.

Хешрейт, выделенный оранжевым цветом, взлетает до 439 EH/s. Источник: таймчейнстатс.

Эти вехи демонстрируют силу и стабильность сети, а также растущее внедрение Биткоин для различных вариантов использования, в то время как банковский сектор в Соединенных Штатах разваливается.

Скорость хеширования Биткоин, мера вычислительной мощности, предназначенной для защиты блокчейна, достигла рекордно высокого уровня, что свидетельствует о возросшей уверенности в безопасности сети. Скорость хеширования является важным показателем работоспособности сети, поскольку более высокая скорость хеширования означает, что в ней участвует больше майнеров, что делает сеть более устойчивой к атакам.

Рост скорости хеширования отражает растущие инвестиции в инфраструктуру майнинга, несмотря на колебания цены биткоина. Все больше и больше территорий и регионов по всему миру занимаются добычей Биткоин, при этом увеличивается количество возобновляемых источников энергии, что снижает опасения по поводу централизации или воздействия на окружающую среду, которые в прошлом препятствовали добыче Биткоин.

Однако, как отмечает Денвер Биткоин, известный биткоин-майнер из Upstream Data Inc, скачок скорости хеширования может быть недолгим. Важно «смотреть среднее время от 1500 до 5000 блоков, чтобы получить представление об истинном хешрейте», — поделился он в твите:

Скорость хеширования может временно расти, частично из-за возрождения популярности порядковых надписей Биткоин. Порядковые номера Биткоин — это уникальные невзаимозаменяемые токены (NFT), созданные в сети Биткоин, каждый из которых представляет собой отдельную позицию в цепочке блоков биткоина. Каждый порядковый номер «вписан» в сатоши (наименьшее достоинство биткоина), и владельцы могут подтвердить цифровое право собственности на свои сатоши.

Ординалы завоевали популярность среди коллекционеров, инвесторов и энтузиастов, предлагая новый способ взаимодействия с экосистемой Биткоин. Поклонник биткоин-ординалов Дэн Хелд, например, делится тем, что сторонники альткойнов впервые взаимодействуют с Биткоин благодаря их созданию.

Число ординалов достигает 3 миллионов. Источник: Dune

Количество надписей за 24 часа на 1 мая превысило 350 000, а общее количество порядковых номеров превысило 3 миллиона. Учитывая, что каждая порядковая запись также считается транзакцией, количество биткоин-транзакций также резко возросло.

Ежедневные транзакции достигают 682 000. Источник: timechainstats

По мере того, как все больше людей покупают, продают и обменивают ординалы Биткоин, количество ежедневных транзакций в сети значительно увеличилось до 682 000. Мемпул, или «зона ожидания» для входящих транзакций до их подтверждения, в настоящее время очень занят. Самая дешевая комиссия за транзакцию составляет 8 сатоши/vB, или около 0,30 доллара США, что намного выше его минимума в 1 sat/vB. Если пользователи хотят отправить деньги на кошельки в базовой цепочке Биткоин, затраты будут значительно выше, чем обычно, из-за растущего числа порядковых надписей.

Связанный: исправление дебатов сообщества Bitcoin Ordinals после ошибки проверки надписи

Для некоторых ординалы Биткоин предлагают другую роль сети, которая выходит за рамки ее деятельности в качестве средства сбережения и средства обмена. Для других, таких как доктор Адам Бэк, номер 76 в Top 100 Cointelegraph, порядковые номера бесполезны.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий