Главный операционный директор Coinsquare делится мыслями о том, чтобы стать первой регулируемой биржей дилеров криптовалюты в Канаде.

Новости

Эта история до сих пор не дает покоя раннему поколению канадских пользователей криптовалюты. За четыре года до этого Джеральд Коттен, соучредитель крупнейшей на тот момент канадской биржи криптовалют QuadrigaCX, скончался при загадочных обстоятельствах в Индии. Но перед смертью Коттен взял виртуальные ключи для цифровых кошельков и переместил их в холодное хранилище, что привело к безвозвратной потере 190 миллионов долларов пользовательских средств.

Инцидент спровоцировал кризис доверия к развивающемуся криптовалютному сектору страны и заставил регуляторов скептически относиться к технологии блокчейна. Однако старые раны со временем заживают. Перенесемся в сегодняшний день, и Coinsquare стала одной из крупнейших криптовалютных бирж Канады с совокупным объемом торгов 8 миллиардов долларов с 2014 года.

В интервью бизнес-редактору Cointelegraph Сэму Бурджи главный операционный директор Coinsquare Эрик Ричмонд объяснил, что в настоящее время существует нормативно-правовая база для предотвращения подобных инцидентов в будущем:

«У нас совершенно другой подход, чем в США. В отличие от фирм к югу от границы, все платформы для торговли криптовалютой здесь должны быть зарегистрированы в Организации по регулированию инвестиционной индустрии Канады (IIROC). На данный момент существует задержка с обработкой заявок, в то время как мы отправили свои заявки еще в ноябре 2020 года, поскольку хотели стать одним из первых регулируемых игроков».

Поскольку постановление вступило в силу совсем недавно, всем криптовалютным биржам предоставляется двухлетнее освобождение, когда они должны зарегистрироваться в IIROC в течение этого периода. В настоящее время Coinsquare является единственной фирмой в пространстве, зарегистрированной в IIROC. Точно так же компания имеет строгий набор правил, когда дело доходит до листинга новых токенов, чтобы гарантировать, что ее пользователи не станут жертвами мошенничества:

«Мы оцениваем базовую технологию, маркетинг, команду, стоящую за ней, анализируем потенциальные юридические проблемы, нерегулярное движение цен и т. д. Мы проводим его глубокий анализ в различных командах, таких как соответствие, бизнес, юридическая ибезопасность. Речь идет о подлинном понимании токена. И если он проходит тесты, то устанавливается порог листинга».

Канадские регуляторы заняли жесткую позицию в отношении бирж, которые якобы не соблюдают новые правила. В марте Binance прекратил деятельность в провинции Онтарио и признался Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC), что не был там зарегистрирован. Аналогичным образом OSC предпринял принудительные меры в отношении криптовалютных бирж KuCoin и Bybit, заявив о нарушении законодательства о ценных бумагах.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий