Глобальная цена GPU падает, чтобы компенсировать падение доходов от майнинга Биткоин

Новости

В результате падения цен на биткоин (BTC) общий доход, полученный майнерами в виде комиссий за транзакции и вознаграждений за майнинг, упал до своего годового минимума почти в 15 миллионов долларов 4 июля. Однако одновременное падение цен на графические карты или графические процессорыпризван помочь майнерам компенсировать свои операционные расходы в условиях продолжающегося медвежьего рынка.

Доходы от майнинга Биткоин упали на 79,6% за 9 месяцев, с тех пор как 25 октября 2021 года они достигли рекордного уровня в 74,4 млн долларов. майнинговой установки — графический процессор (GPU) — еще больше влияет на прибыль майнеров.

Bitcoin mining revenue over the past year. Source: Blockchain.com

Поскольку производители карт возобновляют работу по всему миру, цены на графические процессоры резко упали, а некоторые карты продаются по цене ниже рекомендованной производителем розничной цены. Только в мае цены на графические процессоры упали в среднем более чем на 15%, поскольку предложение превысило рыночный спрос. Более того, недавний приток графических процессоров вынудил продавцов на вторичных рынках снизить свои непомерные цены на бывшие в употреблении майнинговые установки.

GPU price trend over the past one year. Source: TechSpot

Cointelegraph ранее сообщал, что несколько публичных биткоин-майнеров имеют хорошие возможности, чтобы выжить в условиях длительного медвежьего рынка, поскольку низкий доход продолжает поддерживать эксплуатационные расходы майнинговых мощностей. Как показано ниже, Argo, CleanSpark, Stronghold, Marathon и Roit являются одними из майнеров со стабильным соотношением доходов от майнинга к операционным затратам, что свидетельствует о хорошем здоровье.

Monthly operating cash flow vs. mining revenue. Source: Arcane Crypto

Более того, стремительное падение цен на графические процессоры открыло небольшую возможность для мелких майнеров приобрести более мощное и эффективное оборудование для майнинга. В сочетании с более низкими требованиями к скорости хеширования, составляющими 203,6 экзахэшей в секунду, майнерам теперь требуется меньшая вычислительная мощность для успешного майнинга блока в блокчейне Биткоин.

Связанный: Marathon Digital продолжает майнить, несмотря на падение цен на BTC

Несмотря на очевидное падение доходов от майнинга, Marathon Digital Holdings сообщила, что продолжает накапливать BTC посредством майнинга, будучи «достаточно хорошо изолированной и хорошо позиционированной».

В беседе с Cointelegraph Чарли Шумахер, вице-президент по корпоративным коммуникациям в Marathon Digital, поделился своими мыслями об их общей деятельности:

«Для справки, в первом квартале 2022 года наши затраты на производство Биткоин составляли примерно 6200 долларов. У нас также фиксированные цены на электроэнергию, поэтому мы не подвержены изменениям на энергетических рынках».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий