GM SushiSwap говорит: «Разговор ничего не значит, а код все показывает»

Новости

SushiSwap, форк популярной биржи Uniswap и один из последних прорывов повального увлечения DeFi, в последние дни подвергся изрядной доле внимания – и это справедливо.Токен платформы, известный как Sushi, быстро стал составлять 77% акций Uniswap по состоянию на 1 сентября, собрав более $1,5 млрд заблокированной стоимости менее чем за неделю с момента его создания.

Однако многие высказывают подозрения в отношении определенных аспектов проекта, включая опасения по поводу фонда разработчиков стоимостью 27 миллионов долларов, который контролируется исключительно главой проекта – анонимной личностью, известной только как шеф-повар Номи.

Генеральный менеджер проекта, 0xMaki на сервере Discord SushiSwap, недавно пролил свет на ситуацию с зарождающимся протоколом.«У SushiSwap нет команды, только члены сообщества», – сказал он Cointelgraph, добавив:

“Anyone coding or writing or helping is part of the team. It’s seven persons in NYC vs the World; I let you guess who is going to win. We think both [SushiSwap & Uniswap] can coexist, by the way.”

Скорость, с которой SushiSwap превратилась в центр внимания индустрии криптовалют, является одной из причин большого скептицизма индустрии.«Мы просто собираем самолет в воздухе», – пояснил 0xMaki, отметив, что все участники проекта в настоящее время жонглируют своей постоянной работой в тандеме с запуском этого нового эксперимента.

“We shipped so much in four days. Its easy to prop up red flags when you have done nothing for the project. We are being audited by three firms and [are] on a partnership rampage. Look at hotdog finance if you want red flags.”

Hotdog, еще один новый проект DeFi, недавно увеличил свои активы до 5000 долларов за токен, прежде чем потерпел крах более чем на 99% после его запуска 2 сентября.В настоящее время он торгуется на Uniswap менее чем за пенни.Суши, как и многие другие финансовые активы на этой неделе, также претерпели существенный обвал в цене, но совсем близко к уровню отступления Hotdog.

0xMaki продолжил утверждать, что люди, создающие платформу Sushi, не заинтересованы в акции.«Ни у кого нет суши-0», – сказал он о личных активах членов своей команды.«Ничего не добыто, не куплено или не продано», – заявил далее GM, добавив: «Только доля разработчиков для всех, кто присоединится к нам».

Адам Кокран, партнер Cinneamhain Ventures, опубликовал ряд циничных твитов по поводу проекта Sushi, предупредив общественность о ситуации вокруг фонда разработчиков.0xMaki объяснил: «В данный момент мы лишены сна и усердно работаем, но достаточно скоро он будет заблокирован мульти или DAO».

Генеральный менеджер сказал, что команда SushiSwap приветствует Кокрана, «чтобы он« сделал PR-предложение, чтобы изменить ситуацию, вместо того, чтобы просто проливать яд на общественное место », добавив:« Разговор ничего не значит, а код показывает все ».

Он сказал Cointelegraph: «А пока они могут предположить, что мы мошенники, если захотят, и так будет безопаснее».0xMaki пояснил, что конечная цель проекта – направить средства разработчиков вкладчикам в виде грантов:

“All of the grants payment are subject to change by what the community thinks is best. Aka you could see a proposal being paid in stablecoins or a mix of Sushi and vested Sushi. We aren’t there, and there is so much to do. We are 4-5 days in. Everyone needs to chill and stop projecting what they would do if they had access to $26M. It’s very telling of their values.”

Он отметил усилия по привлечению новых членов команды, но также предупредил, что проект «может потерпеть неудачу в любой момент», прежде чем объявить, что «Аудиты скоро покажут!»

Действительно, вскоре после этого SushiSwap прошел полную проверку со стороны фирмы PeckShield.Хотя компания обозначила ряд проблем, она не выразила никаких серьезных опасений относительно безопасности проекта.SushiSwap также прошел проверку безопасности провайдером Blockchain-решений Quantstamp.Менеджер по связям с общественностью Quantstamp Джей Харрилл ранее рассказывала Cointelegraph:

“On the surface SushiSwap looks like another nightly-built vegetable farm with endless APY launched by the anonymously named NomiChef. But looking deeper we find a highly engaged community on discord genuinely discussing the growth of the very project they are invested in.”

В продолжение молниеносного развития SushiSwap функции обмена проекта уже тестируют торговлю в реальном времени для одной пары активов – Sushi/USDT.Переход Sushi на собственную платформу от Uniswap также недавно получил одобрение.После завершения это переместит почти 180 миллионов долларов из Uniswap на конкурирующую платформу SushiSwap.

Несмотря на кажущуюся восходящую звезду проекта, еще неизвестно, действительно ли биржа будет реализовывать свои предполагаемые намерения.До тех пор, пока все проблемы не будут полностью решены, можно надеяться, что пользователям будет разумно проявлять осторожность в этом (и во всех) непроверенных и экспериментальных проектах Blockchain.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий