Goldman Sachs, как сообщается, хочет купить криптовалютные фирмы после краха FTX

Новости

Поскольку недавний крах FTX повлиял на оценку криптовалютных компаний, финансовая компания Goldman Sachs надеется вмешаться и инвестировать миллионы в покупку или инвестирование в криптовалютные компании, пока цены низкие.

В интервью агентству Reuters Мэтью Макдермотт, исполнительный директор Goldman Sachs, как сообщается, сказал, что крупные банки видят возможности в этом пространстве, поскольку крах FTX высветил необходимость усиления регулирования в отрасли.

Исполнительный директор добавил, что в настоящее время фирма видит возможности, которые «ценятся более разумно», и уже проводит комплексную проверку некоторых криптовалютных компаний.

Комментируя фиаско с FTX, Макдермотт также отметил, что с точки зрения настроений рынок столкнулся с неудачами. Тем не менее, традиционный финансовый директор подчеркнул, что, хотя FTX стала «плакатом» в этой сфере, основная технология, лежащая в основе отрасли, «продолжает работать».

Кризис ликвидации FTX и сага о банкротстве перевернули криптовалютное пространство с ног на голову с начала ноября. Крах FTX продолжает иметь эффект домино, затрагивая компании, ориентированные на криптографию, которые в некоторой степени связаны с фирмой, находящейся в бою. Из-за этого институциональные инвесторы, такие как Goldman, ищут возможности покупать и инвестировать по более низким ценам, в то время как влияние FTX снижает оценку.

Связанный: Goldman Sachs создает систему таксономии цифровых активов для инвесторов-подписчиков

Между тем, цифровой банк, базирующийся в Соединенном Королевстве, запретил своим пользователям покупать криптовалюту. Из-за этого его клиенты не смогут покупать биткоин (BTC) или другие криптовалюты. Кроме того, пользователи также не смогут получать переводы с бирж криптовалют.

В то время как крах FTX отбросил рынок с точки зрения интереса, некоторые институциональные игроки работают над ускорением институционального принятия.6 декабря криптовалютная фирма SEBA Bank заключила партнерское соглашение с фирмой, предоставляющей финансовые услуги, HashKey Group, чтобы ускорить институциональное внедрение криптовалюты в Гонконге и Швейцарии.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий