Google Assistant скоро будет включать в себя чат-сервис Bard AI

Новости

Google Assistant «скоро» начнет включать в свои ответы чат-сервис искусственного интеллекта (AI) Google Bard, согласно сообщению команды разработчиков в социальных сетях от 4 октября.

Google Assistant — это программное обеспечение искусственного интеллекта, используемое в устройствах Google Home, таких как Nest Mini или Nest Hub. Он также доступен на телефонах и планшетах Android. Bard, с другой стороны, — это браузерная программа чата с искусственным интеллектом от Google, которая пытается конкурировать с ChatGPT от OpenAI.

Bard — это новая программа искусственного интеллекта, которая может делать многое, чего не может Google Assistant. Например, он может генерировать сопроводительное письмо к резюме, создавать компьютерный код, писать эссе, отвечать на сложные вопросы по истории или математике и выполнять множество других сложных действий на основе подсказок пользователя. Напротив, Google Assistant может давать ответы только на очень простые вопросы.

Связанный: Что такое Google Bard и как он работает?

В тот же день, когда было сделано объявление в социальных сетях, Google провел презентацию на своем публичном мероприятии Made by Google, описывая новое обновление. Согласно отчету ZDNet, Google заявила, что Bard Assistant может получить доступ к электронной почте пользователя, если ему будет предоставлено разрешение, что позволит ему сортировать учетную запись электронной почты пользователя и сообщать о ее содержимом. Он также сможет планировать отпуск пользователя, писать документы с помощью Google Docs и составлять текстовые SMS-сообщения.

Помощник также сможет принимать изображения в качестве входных данных. Например, пользователь может загрузить изображение и попросить Google Bard Assistant создать для него подпись. Google не назвал точную дату, когда он будет выпущен, но заявил, что в настоящее время он тестируется.

Google активно выпускает улучшения искусственного интеллекта, чтобы конкурировать с OpenAI и Microsoft. Google Bard был выпущен 10 мая в некоторых странах.14 июля он расширил доступ к Bard странам-членам ЕС, несмотря на строгие правила ЕС в отношении ИИ. Несмотря на эти достижения, Барду все еще есть над чем поработать, поскольку в июне Cointelegraph обнаружил, что иногда рекомендует отели, которых не существует.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий