Google Cloud добавляет 11 блокчейн в хранилище данных BigQuery

Новости

Согласно сообщению в блоге от 21 сентября, сервис BigQuery Google Cloud только что добавил 11 сетей блокчейн в свое хранилище данных. Новые сети включают Avalanche, Arbitrum, Cronos, тестовую сеть Ethereum Görli, Fantom, Near, Optimism, Polkadot, основную сеть Polygon, тестовую сеть Polygon Mumbai и Tron.

BigQuery — это служба хранилища данных Google. Предприятия могут использовать его для хранения своих данных и выполнения запросов. Он также предоставляет некоторые общедоступные наборы данных, которые можно запрашивать, включая Google Trends, демографическую информацию Американской общественной службы, Google Analytics и другие.

В 2018 году Google запустил набор данных Bitcoin как часть сервиса, а позже в том же году добавил и Ethereum. В феврале 2019 года компания продолжила расширять охват блокчейна, добавив Bitcoin Cash, Dash, Dogecoin, Ethereum Classic, Litecoin и Zcash. Объявление от 21 сентября означает, что BigQuery теперь передает данные из 19 сетей блокчейн.

Помимо добавления этих новых блокчейн, Google также реализовал новую функцию, призванную упростить выполнение запросов к блокчейнам. С помощью серии определяемых пользователем функций (UDF) команда предоставила методы для обработки длинных десятичных результатов, часто встречающихся в блокчейнах. В своем сообщении Google заявил, что эти новые функции «предоставят клиентам доступ к более длинным десятичным цифрам для данных их блокчейна и уменьшат ошибки округления в вычислениях».

Google Cloud проявляет растущий интерес к технологии блокчейна в 2023 году. 7 июля компания заключила партнерское соглашение с Voltance, поставщиком инфраструктуры Lightning Network.14 сентября компания заключила партнерское соглашение со стартапом Web3 Orderly Network, чтобы помочь предоставить автономные компоненты для децентрализованного финансирования.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий