Google Cloud сотрудничает с блокчейном Tezos для разработки технологии Web3

Новости

Подразделение Google, занимающееся облачными вычислениями, добавило еще одну ниточку к своему луку Web3, заключив новое партнерство, чтобы увидеть, как оно становится сетевым валидатором или «корпоративным пекарем» для блокчейна Tezos.

22 февраля Tezos Foundation, швейцарский некоммерческий фонд, поддерживающий блокчейн Tezos, объявил, что объединился с Google Cloud, что позволит клиентам бизнеса облачных вычислений развертывать узлы Tezos и создавать приложения Web3 на блокчейне.

Tezos — это основанная на блокчейне платформа смарт-контрактов, используемая для поддержки децентрализованных приложений, подобных Ethereum, Cardano и другим. Корпорации, которые использовали Tezos, включают игрового гиганта Ubisoft и Департамент транспортных средств Калифорнии.

Это партнерство также позволит компаниям и разработчикам размещать и развертывать узлы RPC (удаленный вызов процедур) для приложений Web3 с использованием блокчейна Tezos и инфраструктуры Google Cloud.

Tezos Foundation предоставит новым и существующим клиентам Google Cloud доступ к своей корпоративной программе выпечки. В рамках программы Tezos предложит клиентам Google Cloud, заинтересованным в создании приложений Web3, простое развертывание узлов и индексаторов по протоколу Tezos.

Партнерство также направлено на предоставление избранным стартапам-инкубаторам Tezos кредитов Google Cloud и наставничества через облачную программу Google для стартапов.

«В Google Cloud мы предоставляем безопасную и надежную инфраструктуру основателям и разработчикам Web3 для внедрения инноваций и масштабирования своих приложений, — сказал Джеймс Троманс, технический директор Web3 в Google Cloud.

Между тем, главный коммерческий директор Tezos Foundation Мейсон Эдвардс (Mason Edwards) заявил, что партнерство стало шагом на пути к институциональному принятию и возможностям массового рынка для технологии Web3.

Связанный: Калифорнийский DMV оцифрует систему управления правами на автомобили через Tezos

В январе 2022 года Google Cloud создала специальную команду для цифровых активов, целью которой является содействие росту и развитию экосистемы блокчейна. Основная цель команды состояла в том, чтобы помочь клиентам Google Cloud в создании, обмене, сохранении стоимости и внедрении новых продуктов на платформах на основе блокчейна.

В октябре 2022 года Near Foundation представила новое сотрудничество между Near Protocol и Google Cloud. Партнерство должно было предложить инфраструктурную поддержку стартап-платформы Near Web3, Pagoda.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий