Google требует отклонить коллективный иск по сбору данных ИИ

Новости

Крупный технологический игрок Google пытается отклонить предложенный коллективный иск, в котором утверждается, что компания нарушает конфиденциальность и права собственности миллионов интернет-пользователей, собирая данные для обучения своих моделей искусственного интеллекта.

Google подала иск 17 октября в Окружной суд Калифорнии, заявив, что необходимо использовать общедоступные данные для обучения своих чат-ботов с искусственным интеллектом, таких как Bard. Он утверждал, что претензии основаны на ложных предпосылках о том, что компания «крадет» информацию, которая публично публикуется в Интернете.

«Использование общедоступной информации для обучения – это не воровство. Это также не вторжение в частную жизнь, неконверсия, халатность, недобросовестная конкуренция или нарушение авторских прав».

В Google заявили, что такой иск «нанесет удар не только по сервисам Google, но и по самой идее генеративного искусственного интеллекта».

Иск против Google был подан в июле восемью лицами, утверждавшими, что они представляют «миллионы членов общества», таких как интернет-пользователи и правообладатели.

Они утверждают, что их права на конфиденциальность и собственность были нарушены в результате изменения политики конфиденциальности Google за неделю до подачи иска, которое разрешает сбор данных для целей обучения ИИ.

Связанный: Google обновляет политику обслуживания в соответствии с правилами ЕС

Google утверждает, что жалоба касается «неуместного поведения третьих лиц и предсказаний конца света в отношении ИИ».

В нем говорится, что жалоба не затрагивает каких-либо основных вопросов, в частности, какой вред истцам было нанесено использованием их информации.

Это дело — одно из многих, возбужденных против технологических гигантов, разрабатывающих и обучающих системы искусственного интеллекта.20 сентября Meta опровергла обвинения в нарушении авторских прав во время обучения своего ИИ.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий