Горнодобывающий объект Argo Blockchain в Техасе может стоить до 2 миллиардов долларов

Новости

Планы британской компании по добыче криптовалюты Argo Blockchain по строительству центра обработки данных мощностью 800 мегаватт в Западном Техасе могут стоить от 1,5 до 2 миллиардов долларов.

Согласно заявлению Арго в пятницу, сметная стоимость горнодобывающего предприятия Helios, построенного на земельном участке площадью 320 акров в Техасе, составляла 2 миллиарда долларов, исходя из «типа горнодобывающих машин, которые будут установлены на объекте, сочетания принадлежащих иразмещенных машин, стоимости сырья, рабочей силы и энергии, необходимых для строительства объекта, сроков строительства и покупки машин и других факторов ». Однако компания добавила, что это только оценка, и «будущие результаты могут существенно отличаться».

В июле компания Argo начала строительство предприятия по добыче криптовалюты мощностью 200 МВт, расположенного в округе Диккенс, и сообщила, что этот объект предоставит компании «доступ к электроэнергии мощностью до 800 МВт» для ее будущих операций. Хотя у горнодобывающего центра еще нет крыши, только участок земли обойдется Арго в 17,5 миллиона долларов. Компания планирует ввести объект в эксплуатацию к середине 2022 года.

Питер Уолл, генеральный директор Argo, назвал дешевую возобновляемую энергию Техаса, а также его открытость для инноваций в области новых технологий одной из причин строительства центра обработки данных. По состоянию на август компания заявила, что ее операции с криптовалютой стали «климатически благоприятными» для некоторых классификаций выбросов парниковых газов, что является частью ее плана по окончательному снижению выбросов углерода.

По теме: майнинг Биткоин, вероятно, не способствовал отключению электричества в Техасе, говорит эксперт

Многие майнеры Биткоин (BTC) открыли магазины в Техасе, поскольку Китай продолжает жесткие меры по добыче полезных ископаемых, а штат выделяется своей дешевой электроэнергией и, казалось бы, дружественными к криптовалюте правилами. В настоящее время в штате находятся Blockcap, Riot Blockchain и другие.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий