Государственное агентство Южной Кореи будет использовать систему идентификации сотрудников на основе блокчейна

Новости

Корейское агентство Интернета и безопасности, или KISA, является первым публичным учреждением в Южной Корее, которое с октября внедрило систему идентификации сотрудников на основе блокчейна через приложение для смартфонов.

По словам Йонхапа, агентство также будет выпускать токены под названием «KISA Coin», чтобы вознаграждать лучших сотрудников KISA, позволяя им покупать закуски, напитки и даже канцелярские товары.В настоящее время он проходит пилотные испытания, и ожидается, что он станет доступным для всех сотрудников.

Новая система идентификации сотрудников позволит сотрудникам KISA использовать технологию беспроводной связи ближнего радиуса действия, или NFC, путем сканирования QR-кодов для доступа к своим рабочим местам через платформу блокчейн, которая будет обрабатывать базу данных.

Но новая система не ограничивается аутентификацией по идентификатору, так как сотрудники должны использовать ее для доступа в кафе в агентстве или для получения книг из Library.

Пандемия COVID-19 и желание внедрить бесконтактные решения в свои рабочие процессы являются одними из причин внедрения этого решения.

Местные СМИ также сообщают, что KISA планирует внедрить систему идентификации сотрудников на основе блокчейна сначала в своей штаб-квартире в Наджу к октябрю, а затем в своих офисах в Сеуле и Пангё в конце года.

Ким Сок Хван, президент Корейского агентства Интернета и безопасности, прокомментировал новую систему:

«Я надеюсь, что внедрение мобильного идентификатора сотрудника DID впервые в государственных учреждениях не только повысит удобство и безопасность сотрудников, но и послужит отправной точкой для открытия служб аутентификации без личного присутствия в связи с местнымиродственные организации ».

Что касается других недавних событий по внедрению блокчейн по всей стране, то Тэгу, четвертый по величине город в Южной Корее, недавно объявил о своих планах выделить более 6 миллионов долларов на образование в области блокчейн и искусственного интеллекта.

Один миллион южнокорейцев отказались от своих физических водительских прав в пользу цифровой альтернативы на основе блокчейна, используемой вместе с приложением для смартфонов PASS.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий