Gravity Bridge переносит Ethereum в мультичейн

Новости

В среду Interchain Foundation, швейцарская некоммерческая организация, управляющая экосистемой Cosmos (ATOM), объявила о запуске Gravity Bridge, созданного децентрализованным поставщиком интернет-услуг Althea. Gravity Bridge позволяет передавать токены ERC-20 между блокчейнами Ethereum (ETH) и Cosmos. На начальных этапах Gravity Bridge будет работать как отдельная сеть, прежде чем перейти на Cosmos Hub в начале следующего года. Ключевые технические особенности включают выпуск взаимозаменяемых токенов в обеих цепочках и поддержку оракулов от Ethereum до Cosmos.

Simpier сделал следующее заявление относительно запуска:

В этой интероперабельной экосистеме место Gravity Bridge представляет собой фундаментальную часть инфраструктуры, доступную для всех цепочек Cosmos открыто, специально созданную для быстрого обновления и итераций, а также для удовлетворения потребностей в мостах цепей, которые с ней взаимодействуют. Открытые рынки и торговля без проблем открывают ликвидность для всех. Это будущее, которое поднимает все в сети Cosmos и поддерживает ценность и экосистему ATOM для Интернета блокчейн.

В марте в сети Cosmos был запущен протокол Inter-Blockchain Communication, или IBC, который позволяет передавать и передавать цифровые активы через различные цепочки блоков. С тех пор существует более 20 блокчейн, поддерживающих IBC. Пэн Чжун, генеральный директор Tendermint, основного разработчика сети Cosmos, сказал в интервью Cointelegraph, что он ожидает увидеть «около 200 сетей, соединенных через IBC Cosmos в следующем году».

Билли Реннекамп, руководитель Cosmos Hub в Interchain Foundation, добавил:

Обновление Stargate и выпуск IBC были началом взаимодействия, теперь Gravity Bridge и наше сотрудничество для обеспечения безопасности моста с Interchain Security цементируют Cosmos Hub в качестве основы для Интернета блокчейн.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий