«Гротескно завышенная цена» — Apple App Store требует сокращения продаж NFT на 30%

Новости

Разработчики приложений, использующих невзаимозаменяемые токены (NFT), и другие лица отвергли решение технологического гиганта Apple ввести комиссию в размере 30% за NFT, продаваемые через приложения на его торговой площадке, что фактически ставит покупки NFT в одну лодку с обычными покупками в приложении.

Согласно пятничному отчету The Information, компания-производитель смартфонов теперь разрешает покупать и продавать NFT через приложения, размещенные на ее торговой площадке, но взимает стандартную комиссию с покупок в приложениях в размере 30%, аналогичную той, которую взимает магазин приложений для Android Google. Играть в.

Однако некоторые критикуют комиссию за то, что она «гротескно завышена» — особенно по сравнению со стандартной комиссией на рынке NFT, которая составляет около 2,5%.

Технический блоггер Флориан Мюллер назвал «налог на приложения» Apple на продажи NFT «неправомерным, но последовательным», а генеральный директор Epic Games Тим Суини написал в Твиттере, что Apple «давит» еще одну зарождающуюся технологию, которая «может конкурировать с ее гротескно завышенным платежным сервисом в приложении».

В отчете отмечается, что популярный рынок NFT Solana (SOL) Magic Eden отозвал свой сервис из App Store после того, как узнал о политике, даже после того, как Apple предложила снизить комиссию до 15%, хотя приложение по-прежнему числится в магазине приложений по адресувремя написания.

Между тем, другие торговые площадки NFT в App Store, как сообщается, имеют ограниченную функциональность из-за высоких комиссий. Существует также дополнительная проблема, связанная с необходимостью проводить транзакции в долларах США, а не в криптовалюте, что может оказаться рискованным, учитывая волатильность криптовалютных рынков.

Связанный: Выбросьте своих скучающих обезьян в мусорное ведро

Другие увидели положительную сторону принятия Apple NFT. Габриэль Лейдон, генеральный директор разработчика игр Web3 Limit Break, сказал, что этот шаг «может добавить кошелек ETH в каждую мобильную игру, в которой участвует более 1 миллиарда игроков!»добавив, что он «с радостью даст Apple 30% бесплатного NFT».

Это не первый случай, когда компании спорят с Apple из-за комиссионных. Epic Games подала в суд после того, как ее флагманская игра Fortnite была исключена из App Store в августе 2020 года после того, как издатель попытался продать внутриигровые покупки, которые обошли комиссию Apple.

Приложения торговой площадки NFT в магазине приложений в настоящее время включают OpenSea, Rarible, Magic Eden, а торговые площадки в приложениях для торговли криптовалютой включают Binance, Crypto.com и Coinbase Wallet.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий