Группа технической торговли призывает к ясности регулирования, утверждая, что потеря рабочих мест в криптовалюте угрожает интересам США

Новости

Техническая торговая группа Chamber of Progress призвала членов Сената и Палаты представителей США внести ясность в регулирование криптовалютного пространства, чтобы предотвратить выход компаний из страны.

В письме в среду, адресованном восьми председателям комитетов в Палате представителей и Сенате, директор по финансовой политике Палаты прогресса Джанай Эйо призвал Конгресс рассмотреть вопрос о продвижении «существенного законодательства для обеспечения будущего нашей национальной криптовалютной индустрии», сославшись на озабоченность по поводу рабочих мест иположение страны как лидера мировых финансов. По данным торговой группы, руководители правительства, в том числе представители Комиссии по ценным бумагам и биржам, Комиссии по торговле товарными фьючерсами, Федеральной резервной системы и администрации Байдена, призвали Конгресс возглавить создание нормативно-правовой базы для цифровых активов.

«Без действий Конгресса отсутствие четких правил и положений способствовало текущей нестабильности на криптовалютных рынках», — заявила Палата прогресса. «Некоторые компании, потерпевшие неудачу, воспользовались отсутствием четких правил на рынке. Лидеры отрасли предупреждают, что небольшие биржи, предлагающие щедрые маржинальные кредиты, постепенно становятся неплатежеспособными».

Группа добавила:

«Крайне важно, чтобы Конгресс принял меры для обеспечения защиты инвесторов, установив правила поведения, которые, в свою очередь, помогут отсеять недобросовестных игроков в отрасли».

По данным Палаты прогресса, отсутствие ясности в регулировании в США может заставить компании «искать более зеленые пастбища за границей», потенциально угрожая интересам страны, вынуждая многих высокооплачиваемых, удобных для удаленных рабочих мест, которые в значительной степени пережили пандемию за границей. Криптовалютные фирмы, такие как Ripple, рассматривают возможность переноса своей штаб-квартиры за пределы Соединенных Штатов, а другие расширили предложения на регионы, включая Ближний Восток.

«Увеличение числа стран, разрабатывающих политику регулирования криптовалюты, должно побудить США действовать быстро, чтобы рассмотреть соответствующие законодательные предложения, представленные на этом Конгрессе», — заявили в группе. «Пришло время перевести дебаты о политике криптовалюты с «нам нужно регулирование» на «каковы последствия конкретных предложений по регулированию?»

Связанный: Министерство торговли США просит индустрию цифровых активов внести свой вклад в структуру конкурентоспособности

В отличие от Соединенных Штатов, Европейский союз принял закон, направленный на гармонизацию правил криптовалют между государствами-членами ЕС, который называется Markets in Crypto-Assets Framework или MiCA. В среду правительство Соединенного Королевства также представило законопроект о финансовых услугах и рынках, который включал положения о стейблкоинах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий