Губернатор Нью-Йорка подписал закон о моратории на добычу PoW

Новости

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул подписала закон о моратории на майнинг PoW 22 ноября, что сделало его первым штатом в Америке, запретившим любую деятельность по добыче криптовалюты PoW на два года.

Мораторий на добычу PoW не только запретит новые операции по добыче полезных ископаемых, но и откажет в продлении лицензий тем, кто уже работает в штате. Любая новая операция по добыче PoW в штате может работать только в том случае, если она использует 100% возобновляемую энергию.

Законопроект о майнинге PoW был впервые принят ассамблеей штата в апреле этого года, а затем в июне получил одобрение Сената штата. Законопроект был окончательно подписан губернатором Хучкулом из-за давления со стороны лоббистов и для достижения целей по выбросам углерода. Хучкуль написал:

«Я позабочусь о том, чтобы Нью-Йорк по-прежнему оставался центром финансовых инноваций, а также предприму важные шаги для уделения приоритетного внимания защите нашей окружающей среды».

Консенсус майнинга PoW в основном используется майнерами Биткоин и некоторых других альткойнов. Он считается одним из самых безопасных и децентрализованных способов аутентификации транзакции в блокчейне. Однако эта практика была омрачена спорами по поводу большого потребления энергии.

Соединенные Штаты в настоящее время занимают первое место по доле хешрейта майнинга Биткоин по странам, при этом 37,8% хэшрейта сети Биткоин приходится на США. Двухлетний мораторий на майнинг PoW может оказаться дорогостоящим и даже создать эффект домино для других государстваналогичный путь.

Группа по защите интересов блокчейна Chamber of Digital Commerce раскритиковала ложное повествование в своем посте в Твиттере:

«Аргумент государства о том, что потребление энергии горнодобывающей промышленностью экспоненциально превосходит другие отрасли, является вопиющей ложью. Закон о лидерстве в области климата и защите общества требует, чтобы выбросы парниковых газов в Нью-Йорке были сокращены на 85% и к 2050 году были достигнуты нулевые выбросы во всех секторах».

FUD PoW-майнинга не является чем-то новым и неоднократно разоблачался, однако за последний год были предприняты значительные усилия по лоббированию, особенно со стороны сторонников майнинга с доказательством доли. Соучредитель Greenpeace и Ripple Крис Ларсен проводит кампанию за изменение кода биткоина.

Законодатели, с другой стороны, удобно отодвинули в сторону доступные исследовательские отчеты о том, что значительная часть энергии для майнинга Биткоин поступает из возобновляемых источников. В отчете Совета по майнингу Биткоин подчеркивается, что более 60% электроэнергии, потребляемой сетью BTC, поступает из чистых источников.

Европейские регуляторы криптовалюты предложили аналогичный запрет PoW в своем законодательстве о Рынках криптовалютных активов (MiCA). Однако сторонники запрета операций с цифровыми активами на основе PoW не смогли заручиться достаточной поддержкой, а это означает, что законодательство MiCa было принято без такого запрета.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий