Хакер в белой шляпе пытается вернуть «миллионы» потерянных Биткоин, находит только 105 долларов

Новости

Джо Гранд, инженер-компьютерщик и хакер, известный многим тем, что восстанавливал криптовалюту из труднодоступных мест, часами взламывал телефон только для того, чтобы найти часть Биткоин.

В видео на YouTube, опубликованном в четверг, Гранд отправился из Портленда в Сиэтл, чтобы потенциально вернуть «миллионы долларов» в биткоин (BTC) с телефона Samsung Galaxy SIII, принадлежащего Лавару Сандерсу, местному автобусному оператору. Первоначально Сандерс приобрел BTC в июле 2016 года «супер схематичным» способом, заплатив человеку в кафе и сохранив криптовалюту в кошельке на телефоне, прежде чем поместить ее в хранилище и потерять из виду устройство.

Найдя телефон в 2021 году, Сандерс не смог вспомнить пароль для считывания, но вспомнил о настройке опции стирания данных, если было сделано слишком много неправильных попыток. Он и его друг связались с Грандом после того, как обнаружили его видео на YouTube, что позволило хакеру в белой шляпе сделать несколько попыток проникнуть в память телефона и восстановить криптографию.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=icBD5PiyoyI&w=100&h=315]

После некоторой микропайки, загрузки памяти и обнаружения шаблона доступа Samsung, который оказался буквой «L», Сандерс открыл свой биткоин-кошелек MyCelium и обнаружил только 0,00300861 BTC, что на тот момент стоило 105 долларов США.63 доллара США на момент публикации. Позже Гранд смог определить, что автобусный оператор купил BTC на сумму 400 долларов в 2016 году, большая часть которых пошла на сервис микширования криптовалюты, который закрылся в 2019 году, под названием BitBlender.

«Я немного опустошен, — сказал Сандерс. «Мы не заработали денег, но определенно завели новых друзей».

Связанный: инженер взломал кошелек Trezor и вернул 2 миллиона долларов в «потерянной» криптовалюте

Многие пользователи криптовалюты были заблокированы в своих кошельках или иным образом потеряли доступ к физическим устройствам, на которых хранились BTC на протяжении многих лет. Одним из самых известных примеров является житель Уэльса, который в 2013 году выбросил жесткий диск с 7500 Биткоин на сумму более 150 миллионов долларов. Cегодня. Однако в ответ появилось множество хакеров и инженеров, специализирующихся на сервисах по восстановлению криптовалюты.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий