Хакеры захватывают учетную запись CoinDCX в Твиттере и продвигают поддельную рекламу XRP

Новости

Официальный аккаунт в Твиттере базирующейся в Индии криптовалютной биржи CoinDCX был взломан и использован злоумышленниками для публикации поддельных рекламных акций XRP с фишинговыми ссылками в попытке обмануть подписчиков биржи.

В ответ на атаку официальная служба поддержки клиентов CoinDCX пометила эксплойт и предупредила своих пользователей, чтобы они не нажимали на какие-либо ссылки или сообщения, исходящие от скомпрометированной учетной записи. Согласно обмену, они работают над восстановлением учетной записи и очень скоро поделятся обновлениями со своими подписчиками.

На момент написания статьи хакеры ретвитили официальные сообщения генерального директора Ripple Labs Брэда Гарлингхауса, чтобы их мошенничество выглядело законным. При этом мошенники отвечают на твиты о криптовалюте мошенническими ссылками.

Пользователи, которые переходят по ссылкам, размещенным в аккаунте, рискуют потерять свои активы из-за хакерской схемы. Если проблема не будет решена в ближайшее время, потери могут стать серьезными, поскольку на официальном аккаунте Twitter в настоящее время более 230 000 подписчиков.

По теме: Хакеры пытаются продать NFT предполагаемого украденного паспорта белорусского лидера

Ранее в этом месяце учетная запись в Твиттере одной из аудиторских фирм «Большой четверки», PwC Венесуэла, также была скомпрометирована и наводнена поддельными раздачами токенов XRP, а также была заполнена фишинговыми ссылками на мошенническое мероприятие Ripple с использованием изображений Гарлингхауса в качестве миниатюр.

В тот же день афера с розыгрышами Илона Маска затронула официальный аккаунт YouTube, принадлежащий правительству Южной Кореи. Аккаунт был скомпрометирован и переименован в SpaceX Invest, так как на нем были размещены поддельные видео, в которых Маск говорит о криптовалюте.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий