Hashstack запускает тестовую сеть с открытым протоколом, предлагая кредиты с недостаточным обеспечением

Новости

Рынок кредитования и заимствования DeFi значительно вырос в объеме, поскольку новые протоколы кредитования продолжают привлекать капитал, а кредиты, обеспеченные NFT, становятся все более популярными. По данным Dune Analytics, в первую тройку платформ с точки зрения рыночной капитализации входят Aave, Maker и Compound. Однако эти платформы по-прежнему сталкиваются с проблемами, когда речь идет о залоговых требованиях и нестабильных цифровых активах.

Hashstack Finance — это платформа DeFi, чей собственный криптографический протокол кредитования под названием Open пытается обеспечить решение требований к обеспечению, в частности чрезмерное обеспечение кредитов. В понедельник Hashstack объявила о выпуске своей закрытой бета-тестовой сети, которая позволяет противоположное: автономные кредиты с недостаточным обеспечением. Открытый протокол Hashstack, построенный на блокчейне Harmony, утверждает, что позволяет заемщикам брать кредит с соотношением залога к кредиту до 1: 3.

По данным компании, это означает, что человек может занять до 300 долларов, предоставив только 100 долларов в качестве залога. Из них он или она может снять 70% залога или 70 долларов в данном случае, используя 230 долларов в качестве торгового капитала на платформе. Hashstack заявил, что кредитование DeFi, как правило, чрезмерно обеспечено, и в среднем заемщик предоставляет как минимум 42% избыточного обеспечения по кредиту, который он намеревается занять.

Винай, основатель Hashstack Finance, объяснил: «Сегодня, если вы хотите занять 100 долларов на Compound, Aave или даже MakerDAO, вы должны предоставить залог не менее 142 долларов. Это нарушает основную цель получения кредита и имеет ограничительные варианты использования для заемщика».

Связанный: Genesis выдает кредит в размере 6 миллионов долларов, обеспеченный NFT, для Meta4 Capital

Как заявляет компания, Hashstack можно интегрировать с другими решениями DeFi, такими как Pancakeswap, чтобы облегчить рыночные свопы внутри приложения и улучшить использование кредита. Этот механизм позволяет заемщикам обменивать заимствованные токены на другие первичные или вторичные монеты без необходимости переключения dApp. Открытый протокол также объединяет активы из других цепочек, таких как Ethereum и Avalanche C-chain.

Открытый протокол Hashstack был одним из многих одобренных предложений Экосистемного фонда Harmony на 300 миллионов долларов, о которых было объявлено в конце 2021 года.

Связанный: что такое блокчейн Harmony (ONE) и почему он так популярен?

Недавно Ли Цзян, главный операционный директор Harmony, сказал Cointelegraph, что, по его мнению, «будущее — это мультичейн и кроссчейн», а возможность очень легко перемещать активы из одной цепочки в другую является ключом к массовому внедрению.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий