Hedera и Algorand сотрудничают в разработке децентрализованной системы восстановления кошелька

Новости

Основные игроки экосистем Hedera и Algorand, в том числе HBAR Foundation и Algorand Foundation, объявили 11 января о создании нового альянса под названием DeRec Alliance для создания децентрализованной системы восстановления цифровых активов.

Альянс был представлен на конференции CFC в Санкт-Морице доктором Лимоном Бэрдом, соучредителем Hedera, и Джоном Вудсом, техническим директором Algorand Foundation, во время совместной дискуссии.

По словам двух руководителей DeFi, DeRec Alliance стремится упростить процесс защиты и восстановления цифровых активов, приведя его в соответствие с традиционным опытом Web2.

Доктор Бэрд призвал все блокчейны и отрасли создавать стандарты и открытый исходный код, чтобы «обеспечить безопасность возможностей Web3 без каких-либо сложностей».

Наряду с DeRec Alliance был представлен протокол с открытым исходным кодом Decentralized Recovery (DeRec) как стандартизированный подход к управлению секретами.

Он основан на идее обмена секретами между назначенным набором помощников, таких как друзья или компании, и позволяет пользователям восстанавливать свои секреты при необходимости. Каждая доля помощника не раскрывает никакой информации об исходном секрете, и система обеспечивает восстановление, даже если пользователь потеряет свое устройство восстановления.

По теме: От кода к сообществу: Как привлечь разработчиков и пользователей в мир технологии ZK

Вудс прокомментировал инициативу следующим образом:

«Бесшовный пользовательский опыт является основой любого хорошего продукта… нам необходимо максимально упростить использование и минимизировать риск, связанный с самоуверенностью».

Протокол DeRec работает с автоматическим подтверждением того, что помощники сохраняют долю секретов, а также с автоматическим повторным обменом, когда секреты меняются или помощники присоединяются или уходят. Кроме того, нет необходимости раскрывать личности или количество помощников — даже помощники не знают друг о друге.

Такое развитие событий происходит на фоне того, что пространство DeFi продолжает бороться с проблемами безопасности.

10 января Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), которая регулирует рынки деривативов США, опубликовала отчет с рекомендациями для политиков и игроков отрасли по снижению рисков, связанных с DeFi.

Cointelegraph обратился к обоим разработчикам за дополнительной информацией.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий