Хешрейт биткоина восстанавливается после того, как майнеры были остановлены из-за сильного замораживания

Новости

Хешрейт сети Биткоин снова вернулся к обычному уровню через несколько дней после того, как низкие температуры в Соединенных Штатах вызвали нагрузку на национальную электросеть, что привело к временному падению хешрейта.

В дни, предшествовавшие Рождеству, по Соединенным Штатам прокатилась леденящая душу температура, в результате чего миллионы людей остались без электричества и унесли по меньшей мере 28 жизней.

Согласно сообщениям, майнеры Биткоин в Техасе, на долю которых приходится значительная часть хешрейта страны, добровольно свернули операции, чтобы вернуть электроэнергию в сеть, чтобы жители могли обогревать свои дома.

Сбои, похоже, повлияли на хешрейт Биткоина, который обычно колеблется в районе 225-300 экзахэшей в секунду (EH/s).25 декабря этот показатель упал до 170,60 ЭГ/с.

Однако по состоянию на 26 декабря хэшрейт вернулся к 241,29 EH/s, согласно данным калькулятора хешрейта CoinWarz.

Хешрейт Биткоина рассчитывается путем измерения количества хэшей, произведенных биткоин-майнерами, пытающимися решить следующий блок. Он считается ключевым показателем для оценки безопасности сети Биткоин.

Недавние события вызвали спорное заявление основателя FutureBit Джона Стефанопа, который предположил, что падение хешрейта произошло из-за одновременного отключения ряда «высокоцентрализованных шахт» в Техасе.

«Я знаю, это не меняет того факта, что несколько крупных шахт в Техасе влияют на всю сеть в размере 33%… все транзакции теперь подтверждаются на 30% медленнее, потому что хешрейт недостаточно децентрализован», — сказал он.

«Если бы хешрейт равномерно распределялся по всему миру десятками миллионов мелких майнеров вместо нескольких десятков крупных майнеров, это событие даже не было бы зарегистрировано в сети», — добавил Стефаноп.

Биткоин-бык Дэн Хелд, однако, опроверг мнение Стефанопа о событиях, утверждая, что погодные условия не означают централизованного владения или контроля.

Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии Биткоин, на США приходится 37,84% среднемесячной доли хешрейта. В четверку лучших штатов страны по добыче Биткоин входят Нью-Йорк, Кентукки, Джорджия и Техас — все они испытали перебои в подаче электроэнергии из-за зимнего шторма.

Тем не менее, Деннис Портер, генеральный директор группы по защите интересов майнинга Биткоин Satoshi Action Fund, 25 декабря сообщил своим 127 400 подписчикам в Твиттере, что, хотя ненастная погода, особенно в Техасе, привела к отключению 30% хешрейта Биткоин в Соединенных Штатах,сеть «продолжает работать отлично».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Дешевая электроэнергия и благоприятное регулирование майнинга в Техасе привели к буму майнинга Биткоин в Техасе в последние месяцы, где сейчас находятся некоторые из крупнейших горнодобывающих компаний в мире.

Среди них Riot Blockchain, Argo, Bitdeer, Argo, Compute North, Genesis Digital Assets и Core Scientific, которые недавно получили кредит на банкротство в размере 37,4 миллиона долларов, чтобы остаться на плаву.

Связанный с этим: «Земли стало намного меньше» — почему White Rock наладила автономную добычу полезных ископаемых в Техасе

Однако недавние погодные явления только добавили головной боли компаниям, занимающимся добычей Биткоин.

Согласно последним данным, медвежий рынок нанес компаниям по добыче Биткоин долг в размере 4 миллиардов долларов.

Многие известные горнодобывающие компании США также объявили о банкротстве в последние месяцы, в то время как многие другие компании приближаются к почти непреодолимому соотношению долга к собственному капиталу, что требует немедленной реструктуризации.

Трагические погодные явления до сих пор не повлияли на цену биткоина (BTC), которая в настоящее время оценивается в 16 826 долларов — всего на 0,27 за последние 24 часа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий