Хестер Пирс критикует повестку дня SEC — больше неправильной, чем просто политика криптовалюты

Новости

Комиссар по ценным бумагам и биржам США (SEC) Хестер Пирс заявила, что недавно выпущенный список правил агентства SEC полон «горячих тем», реализованных в необоснованной спешке, в то время как криптовалюта была проигнорирована.

Комиссар Пирс, которую иногда называют криптовалютной мамой за ее решительное положительное отношение к криптовалюте, опубликовала заявление, касающееся программы регулирования SEC на весну 2022 года и списка правил агентства SEC.

Хотя в списке SEC не было записей, в которых явно упоминалась криптовалюта, Перис отметил, что одно из предложенных правил, Поправки к правилу 3b-16 Закона о биржах, «может регулировать протоколы или платформы криптовалюты через немаркированный бэкдор».

Далее она назвала четыре области, связанные с криптовалютой, где «была бы оценена ясность регулирования». К ним относятся определение ценных бумаг и вопросы, связанные с хранением, в том числе противоречивый бюллетень 121 по бухгалтерскому учету персонала агентства.

Связанный: Хестер Пирс из SEC выступает против спасения криптовалюты — SBF не получил меморандум

Пирс также раскритиковал повестку дня агентства, заявив, что SEC поставила «ошибочные цели и ошибочный метод их достижения», заявив, что агентство сосредоточилось на «горячих вопросах, выходящих за рамки нашей компетенции», таких как разнообразие, изменение климата и человеческий капитал.управление.

Повестка дня также отражает «стремление к радикальному нормотворчеству», сказал Пирс, с короткими периодами комментариев и участниками рынка, вынужденными применять несколько правил одновременно.

«Повестка дня, если она будет принята, рискует запустить нормативную версию обратного течения — быстро движущихся течений, утекающих от берега, которые могут быть фатальными для пловцов.[…] Темп и характер нормотворчества в этой повестке дня создают опасные условия на наших рынках капитала».

Пирс часто является единственным несогласным голосом в совете SEC, особенно когда речь идет о криптовалюты. Она раскритиковала агентство за «лидерство в правоприменении» и неспособность предоставить отрасли нормативные указания.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий