Ходлинг Cardano: долгосрочные держатели увидели рост на 170% в прошлом году

Новости

Данные по цепочке показывают, что число долгосрочных держателей Cardano (ADA) увеличилось на 170% за последние двенадцать месяцев.

Cardano и Litecoin продемонстрировали наибольший рост среди долгосрочных держателей

В новом посте на X платформа рыночной аналитики IntoTheBlock раскрыла данные, касающиеся долгосрочных держателей различных активов в секторе. Под «долгосрочными держателями» (LTH) здесь понимаются все те инвесторы, которые купили их монеты как минимум год назад.

Эти ходлеры, как правило, являются наиболее преданными своему делу игроками на рынке, поскольку они редко участвуют в каких-либо продажах. Эта когорта обычно не сдвинется с места, даже когда FUD захватывает рынок или появляется заманчивая возможность фиксации прибыли.

Поскольку LTH держат свои монеты запертыми в течение длительного периода времени, они естественным образом могут повлиять на экономику любой криптовалюты (хотя их эффекты не проявляются в краткосрочной перспективе).

А вот инфографика от IntoTheBlock, показывающая общее количество LTH-адресов, присутствующих в сетях некоторых крупнейших активов сектора, а также их процентные изменения за последний год:

Долгосрочные держатели Cardano

Похоже, Chainlink — единственный, кто заметил снижение этого показателя |Источник: IntoTheBlock

Как показано выше, криптовалюта номер один, Биткоин (BTC), в настоящее время имеет 33,6 миллиона адресов LTH, что отражает рост на 17,6% за последние двенадцать месяцев.

Несмотря на более низкую рыночную капитализацию, Ethereum (ETH) опережает BTC по этому показателю, поскольку количество LTH в цепочке, что интересно, составляет около 73,9 миллиона, что более чем вдвое превышает количество BTC. В сети также наблюдался более резкий рост этого показателя – около 44,2%.

И это несмотря на то, что Биткоин намного старше, а это означает, что он мог бы накапливать больше LTH с годами в виде потерянных монет, поскольку такие адреса также подпадают под эту категорию (хотя они, конечно, не несут в себето же самое значение, что и для инвестора, добровольно выбирающего HODL).

В то время как число LTH этих крупнейших монет прилично увеличилось, Litecoin (LTC) очень легко обогнал их благодаря своему 100-процентному росту, а это означает, что количество ходлеров в блокчейне удвоилось за последний год. LTC по-прежнему сильно отстает по чистому количеству LTH, поскольку в сети их всего 4,9 миллиона.

Кардано, однако, одержал полную победу даже над быстрым ростом LTC, поскольку за этот период стоимость LTH выросла более чем на 170%. Благодаря этому поразительному росту общее количество ходлеров ADA достигло 2,65 миллиона.

Chainlink (LINK), по-видимому, является единственной криптовалютой в таблице, в которой наблюдалось неблагоприятное изменение количества LTH, поскольку ходлеры актива уменьшились примерно на 3%.

Сильный рост индикатора Cardano и Litecoin, естественно, может быть позитивным сигналом для их цен, поскольку он показывает растущую тенденцию среди инвесторов удерживать свои токены в течение длительных периодов времени.

Цена АДА

Кардано не удалось удержать прибыль от последнего ралли, поскольку цена актива уже упала до уровня 0,26 доллара.

График цен Кардано

Стоимость актива, похоже, уже откатилась от ралли |Источник: ADAUSD на TradingView.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий