HTX возвращает 8 миллионов долларов украденных средств и выплачивает хакеру вознаграждение в размере 250 ETH

Новости

Криптовалютная биржа Huobi Global HTX подтвердила возврат средств, украденных хакером в конце сентября, и после решения проблемы назначила награду в размере 250 эфиров (ETH).

25 сентября из одного из горячих кошельков HTX было опустошено 5000 ETH, что на тот момент составляло примерно 8 миллионов долларов. Вскоре после взлома фирма связалась с хакером и заявила, что знает его личность.

В конечном итоге HTX предложила выплатить 5%-ную награду на сумму около 400 000 долларов и не предпринимать никаких судебных исков, если они вернут 95% средств до крайнего срока 2 октября.

В сообщении X от 7 октября инвестор Huobi Global и консультант HTX Джастин Сан отметил: «Хакер сделал правильный выбор. Мы хотели бы выразить нашу благодарность всем представителям отрасли за помощь!»

«Укрепление безопасности блокчейна и защита пользовательских активов никогда не была простой задачей, и мы работаем не покладая рук!Обеспечение полной безопасности пользовательских активов всегда является нашей целью, к которой мы стремимся!Мы благодарны за постоянную поддержку наших пользователей и сообщества!»добавил он.

В третьем квартале 2023 года хакеры процветали. Согласно недавнему отчету платформы безопасности блокчейн Immunefi, в третьем квартале 2023 года произошло 76 взломов криптовалютных проектов и компаний/фирм Web3 по сравнению с 30 в третьем квартале 2022 года.

На той же неделе, когда произошел взлом HTX, децентрализованный межсетевой протокол Mixin Network также был использован на сумму около 200 миллионов долларов после того, как злоумышленники взломали стороннего поставщика облачных услуг.

Связанный: Эксплуататор FTX перевел 36,8 миллиона долларов в эфире после начала судебного процесса над Сэмом Бэнкманом-Фридом

Mixin Network предложила вознаграждение за обнаружение ошибок в размере 20 миллионов долларов, если они вернут средства, однако вероятность возврата средств кажется маловероятной.

6 октября Энн Нойбергер, заместитель советника по национальной безопасности по вопросам кибербезопасности и новых технологий, предположила Bloomberg, что за эксплойтом Mixin могут стоять северокорейские хакеры.

«Похоже, что это тот же вид торговли, который мы видели в КНДР ранее», – сказала она.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий