Huobi Global запускает инвестиционное подразделение стоимостью 1 миллиард долларов, ориентированное на DeFi и Web3

Новости

Биржа цифровых активов Huobi Global создала новое инвестиционное подразделение, ориентированное на децентрализованные финансы (DeFi) и проекты Web3, что еще больше подчеркивает интерес венчурного капитала к экономике блокчейна.

Представитель Huobi подтвердил, что новое инвестиционное подразделение, получившее название Ivy Blocks, имеет под управлением криптовалютные активы на сумму более 1 миллиарда долларов. Эти средства были предназначены для «выявления и инвестирования в перспективные блокчейн-проекты», говорится в сообщении компании.

Помимо финансирования, Ivy Blocks будет предлагать различные услуги для выбранных проектов, в том числе платформу управления активами, новый блокчейн-инкубатор и специализированное исследовательское подразделение. По словам Лили Чжан, финансового директора Huobi Global, отдел управления активами фирмы предоставит «инвестиции в ликвидность», чтобы помочь проектам DeFi и Web3 начать работу.

Ivy Blocks в пятницу также объявила, что Capricorn Finance, автоматизированный маркет-мейкер, построенный на блокчейне Cube, стал первым проектом, получившим финансирование.

Компания уделяет внимание DeFi в то время, когда общая стоимость сектора снизилась более чем наполовину по сравнению с пиковым значением. Согласно отраслевым данным, при измерении общей заблокированной стоимости, или TVL, сектор DeFi в настоящее время стоит чуть менее 133 миллиардов долларов. DeFi TVL достиг пика к северу от 316 миллиардов долларов в декабре 2021 года.

When measured in TVL, the DeFi sector is down 58% from its peak. Chart: DeFi Llama.

Проблемы DeFi являются симптомом так называемой криптовалютной зимы, которая охватила рынок с начала 2022 года. Аналитики говорят, что циклы медведей, очищающие рынок, полезны, потому что они обычно следуют за «иррациональными» периодами, когда цены на активы безрассудно растут.

По теме: после рекордного роста инвестиции в криптовалюту венчурного капитала в мае сократились на 38%

Несмотря на спад, венчурный капитал продолжает наводнять криптовалютную сцену, а инвесторы отдают приоритет играм с Web3 и метавселенной. Как сообщает Cointelegraph Research, только в первом квартале в проекты блокчейна и криптовалюты было вложено 14,6 млрд долларов капитальных вложений. Для сравнения, венчурные инвестиции за весь 2021 год составили примерно 30,5 млрд долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий