Hyosung America делает приложение для покупки Биткоин доступным для 175 000 банкоматов

Новости

Hyosung America подписала партнерское соглашение с провайдером обмена наличными в криптовалюту DigitalMint, которое позволяет покупать биткоин (BTC) в 175 000 банкоматов фирмы, расположенных в США.

Помимо предложения собственных платежных систем BTC и Litecoin (LTC), таких как банкоматы, банковские переводы и кассиры, DigitalMint также предоставляет программные API-интеграции, которые позволяют розничным торговцам или операторам банкоматов продавать BTC через свои машины.

В рамках сделки, о которой было объявлено 12 июля, Hyosung America добавит услуги по покупке криптовалюты DigitalMint в свой новый магазин приложений на основе API, который создается для банкоматов фирмы.

Тем не менее, конкретный оператор банкомата должен решить, хотят ли они включать услуги DigitalMint или нет, а это означает, что маловероятно, что большинство из 175 000 банкоматов Hyosung действительно будут поддерживать покупку BTC.

Директор по маркетингу Hyosung America Брэд Нолан заявил, что магазин приложений на основе API не только предложит операторам банкоматов возможность продавать BTC, но и предоставит им множество новых услуг:

«Благодаря магазину приложений любой оператор банкоматов, использующий нашу программную платформу для розничной торговли, может подписаться и загружать такие приложения, как DigitalMint, чтобы их банкоматы могли делать больше, создавая новые потоки доходов для операторов и розничных продавцов, с которыми они сотрудничают».

Учитывая масштабы сети банкоматов Hyosung America, она может обеспечить значительный доступ клиентов к услугам DigitalMint. Однако неясно, планирует ли дуэт начать дальнейшее сотрудничество, учитывая, что DigitalMint предлагает услуги по покупке криптовалюты всего за два криптовалютных актива.

Hyosung America является североамериканским филиалом южнокорейской фирмы Hyosung, Inc и утверждает, что является «крупнейшим поставщиком банкоматов» в США. в магазине приложений на основе API может последовать больше партнерских отношений с криптовалютой.

По теме: Операторы биткоин-банкоматов создали ассоциацию для борьбы с отмыванием денег

Согласно данным Coin ATM Radar, по состоянию на этот месяц в США установлено 33 772 биткоин-банкомата, что делает эту страну страной с наибольшим количеством биткоин-банкоматов в мире. Для сравнения, в Канаде, занявшей второе место, установлено всего 2 438 банкоматов BTC, в то время как совокупный показатель для всего мира составляет 38 430.

Данные Coin ATM Radar показывают, что интерес к банкоматам, поддерживающим криптовалюту, ослабевает: 5 июня сообщалось, что глобальные установки биткоин-банкоматов достигли рекордно низкого уровня в мае — всего 202, что не наблюдалось с 2019 года. Эта цифра действительно выросла до примерно 714. к июню, однако это число все еще значительно ниже данных ATH в 2037 человек, опубликованных в августе 2021 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий