«Игра еще не началась» для предложений токенов безопасности, говорит исполнительный директор INX

Новости

По словам руководителя торговой платформы INX, несмотря на то, что некоторые из первых предложений токенов безопасности (STO) были запущены как минимум четыре года назад, индустрия STO еще не начала развиваться.

Индустрия STO все еще находится в зачаточном состоянии по сравнению с индустрией цифровых активов в целом, поскольку компании и частные лица только начинают работать в этой области, сказал главный бизнес-директор INX Дуглас Бортвик в интервью Cointelegraph.

По словам Бортвика, между теми, кто знаком с СД, и теми, кто никогда не слышал об этом термине, все еще существует огромный разрыв в образовании.

Также известное как токенизированное первичное публичное предложение (IPO), STO — это тип публичного предложения, связанный с продажей токенизированных цифровых ценных бумаг или токенов безопасности на биржах токенов безопасности. Токены безопасности можно использовать для торговли реальными финансовыми активами, такими как акции, фиксированный доход или недвижимость, а также использовать блокчейн для хранения и проверки транзакций с токенами.

INX стала первой компанией, которая провела токенизированное IPO, одобренное Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), и привлекла 85 миллионов долларов в 2021 году. С тех пор платформа перечислила пять частных токенов безопасности, таких как Blockchain Capital Token (BCA), и один публичный токен, токен INX (INX).

«Мы считаем, что игра еще не началась, поскольку игроки только сейчас выходят на поле», — сказал Бортвик, отметив, что для повышения функциональности STO требуется больше предложений.

«Поскольку все больше и больше компаний становятся STO посредством публичного предложения, привлекая десятки тысяч инвесторов, мы увидим гораздо больший прогресс», — заявил он.

В то же время INX сосредоточена на решении актуальных проблем, связанных с индустрией STO, таких как отсутствие осведомленности и образования. Фирма специально работает с финансовыми профессионалами, обучая их процессу STO и эффективности, что, согласно INX, приведет к увеличению числа эмитентов. «Он еще не взлетел, но определенно кажется, что он готов», — сказал Бортвик, добавив:

«Учитывая эффективность блокчейна, все активы будут переведены в блокчейн, а учитывая недавние предупреждения SEC, текущие цифровые проекты, классифицируемые как служебные токены, могут быть соответствующим образом переклассифицированы.[…] Мы построили игровое поле и теперь обучаем правилам и определяем процесс».

Бортвик сказал, что INX работает над тем, чтобы провести границу между индустрией STO и рынком криптовалюты в целом. «Мы отличаем STO от «криптовалюты», поскольку они действительно не должны быть в одном ведре», — сказал он.

По теме: «Токен победит криптовалюту»: Россия выпускает монету, обеспеченную палладием

Исполнительный директор также подчеркнул, что текущий медвежий рынок криптовалюты не оказал прямого влияния на INX, потому что STO «сильно отличаются от других в этой области». Бортвик отметил, что криптовалютная зима повлияла на фирму только тем, что «все компании, которые касаются криптовалюты, сегодня помещаются инвесторами в одно и то же ведро», заявив:

«Мы не используем средства клиентов, мы не берем на себя собственные риски и не занимаем другую сторону в инвестициях. Скорее нас следует рассматривать как брокера/дилера, который помогает клиентам привлекать капитал, а затем предоставляет платформу для ликвидности. Мы разные.”

Замечания Бортвика прозвучали, когда индустрия STO демонстрирует некоторые признаки возрождения. В июне базирующаяся в США платформа STO Securitize привлекла 48 миллионов долларов в ходе раунда сбора средств серии B, проводимого Blockchain Capital и инвестиционными фондами, управляемыми Morgan Stanley Tactical Value. Ранее крупный программный криптовалютный кошелек Exodus стал публичным на Securitize Markets после привлечения краудфандингового капитала в размере 75 миллионов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий